Оформление заказов Checkout

Не совсем.
Указываем сначала “Не указывать адрес (самовывоз)”, на следующем шаге выбираем “Курьером по Самаре”, и приехали.

Илья,
все модули по списку проставил.
Город определился, в чекауте подставился верно.

Баг: из чекаута в заказ не сохранились поля индекса и имени, хотя были явно проставлены. Два раза пробовал.

В целом - нравится

  1. город определился с точностью до 600 км…
  2. Можно уже наконец убрать не актуальный для СНГ Адрес плательщика?

Город определился верно (что радует, потому как на многих сайтах мой город определяется неправильно).

При оформлении заказа есть некоторые баги:

  1. Не передается поле имя.
  2. Не ставится галка в чекбоксе “Подписаться на новости”.

В целом, гораздо лучше старого чекаута. Думаю, когда будет доработан, то будет отличный.

Город опредилился верно (Москва) но есть нюанс, предположим,что мне нужно изменить город что я и делаю меняю на Ростов, после этого, оформление заказа не работает скрин https://yadi.sk/d/t9CkeWJl3ZTaxm
и еще, если мы меняем город в разделе способы доставки, то логично, что бы менялся и город в геолокации, сейчас не меняется, скрин https://yadi.sk/i/c__MicMj3ZTbQW и просьба сделать смену города (в этом разделе) попроще (по клику) сейчас нужно удалить полностью название и только затем вводить новое, что неудобно и как мне кажется не очевидно для клиентов.
Так же на скрине видно, что помимо индекса идет автозаполнение адреса (улицы) откуда и зачем этот адрес нужен? адрес должен вводить клиент и то, только в том случае, если идет доставка курьером, а если самовывоз то этого поля не должно быть

1.Как раз большинство мнений в этой ветке говорит о том что фамилия должна идти первой, по крайней мере если оставить ваше размещение контактов в центре чекаута то фамилия и имя должны быть первыми. Согласен

снять все вопросы и вообще решить эту проблему можно, как уже говорили и просили, через возможность самостоятельно определять размещение блоков как в макетах. Сделать блок доставки оплаты и контактов и перемещать их как кому необходимо

Соглашусь с @uniq
2.Тогда получается в крупных магазинах маркетологи “ошибаются” и ничего не понимают в продажах и неправильно организовывают чекаут?
3.И опыт и логика использования чекаута как раз приходит от этих же крупных площадок на которых как выговорите люди больше покупают чем в маленьких магазинчиках и я думаю мудро будет ориентироваться на них. И покупатель при оформлении заказа будет ожидать именно такого расположения полей.
4.Вы также не ответили как при данном размещении полей вы сделаете покупку в один клик по номеру телефона? Нельзя опускать этот способ оформления заказ так как за этим будущее.
5.Модули доставки, как мне кажется, наиболее сложные к пониманию клиентов и самые нелюбимые -много полей и более склоны к сбоям и глюкам - API и т.п и с них начинается оформление заказа и при этом вероятность потери клиентов без получения контактных данных и обратной связи увеличивается.

Так, что в новом чекауте нельзя выбирать поля как в старом?
Получается такой набор я уже не сделаю? http://prntscr.com/k9vwji

Сначала доставка



Сначала контактные данные

Я думаю всех устроит вариант @imac что в обозримом будущем нам дадут их двигать или оставят пути в логике для кастомной доработки, но не за 15-30 тысяч рублей :slight_smile:

2 лайка

Не все примеры можно рассматривать, как верные.
Тот же беру - это маркетплейс.

Можно обсуждать, последовательность, но почему-то все забыли один факт.
Все зависит от способа авторизации, в большинстве представленных случаев, им не сильно важен порядок, т.к. способ авторизации ОДИН. Заполняешь данные - и ты автоматом зарегистрирован, потом тебе только спам в почту сыплется.

Как быть в нашем случае, если тут очень многие любят модуль - “Заказ в ОДИН клик!”? Он же сильно повышает конверсию! Как логически будет работать этот модуль? Если еще другие способы взять?

У меня поэтому, есть выбор до момента выбора доставки. В любом случае, задача собрать данные, но предложить выбор способа авторизации “ДО”, а не по-умолчанию.

Скриншот

На сем у меня все. Без реализации движения блоков, выпустят новый чекаут, его потестируют.
У кого-то конверсия повалится, у кого-то вырастет, слишком много зависимостей, главное потом не говорили, что это опять не то.
У нас же гибкая платформа, модульность позволяет творить…
Недовольные в лес к сторонным разработчикам за свои кровные.

“что позволено Юпитеру, не позволено быку”. Так и сравнивать крупных игроков с небольшими магазинами. Там совершенно другие вложения в маркетинг и рекламу, там уже само Имя играет само на себя, там налаженный поток покупателей, уровень, когда нужно уже постараться для того, чтобы он просел. А нам надо за каждого покупателя бороться, чтобы он с нами остался. Так что крупные магазины вполне могут себе позволить совершать ошибки и отправлять недовольных в лес - на их место сотни других придут, а нам так нельзя.

3 лайка

А мы, все тут собравшиеся, как хотим? Так как верно получить правильный конечный результат?
Обсуждая целесообразность того или иного решения, или брать, что дают, лишь бы иначе, чем было?
Я поэтому и спросил, откуда нарисовалась экспертная оценка, что нужно так!? Посидели и решили - не прокатывает, запрос то идет не изнутри, а снаружи.

Кто должен предлагать и обосновывать? :smirk: Это я опять про боль :wink: :joy:.

По описанию процесса обработки заказа если клиент выбирает доставку, то его желание не подтверждать заказ звонком не учитывается. А значит, менеджер может и сам вписать во время звонка адрес доставки.

Этот модуль не определяет город для Украины, наверно из-за блокировки Яндекса, поэтому важно чтобы можно было настроить Гугл карты и определение города гугл или другими сервисами.

2 лайка

В целом отличный получается модуль, но убедительная просьба не забывать про своих клиентов из Украины и дать нам возможность подключать другие сервисы определения геоданных отличные от Яндекса. К сожалению этот поисковик и все его службы, и услуги у нас заблокированы. Так же думаю, такая опция будет востребованной в странах где Яндекс не так популярен, как в России.

Забыл спросить, как отключить поле индекс? Для нашего магазина это поле лишнее.
В редактировании полей профиля отключить не получается.

1 лайк

К адресу добавьте /admin.php
и

Пока никак нельзя отключить. Редактирование полей не влияет на новый модуль оформления заказа.

@imac Очень и очень прошу пересмотреть сценарий способов доставки:
Сейчас при оформлении заказа на шаге способа доставки, клиенту предлагается выбрать транспортную компанию с типом доставки, и их может быть целый список - простынь, если таких ТК 10+ ,это путает клиента и выглядит не всегда хорошо.
• Курьерская служба боксбери курьером 200 руб.
• Курьерская служба боксбери до ПВЗ 150 руб.
• Курьерская служба СДЭК курьером – 170 руб.
• Курьерская служба СДЭК до ПВЗ – 125 руб.
• Курьерская служба DPD курьером - 150 руб.
• Курьерская служба DPD до ПВЗ – 125 руб.
• И т.д.

Клиенту можно предложить кнопки выбора способов доставки:

«Курьером до двери» - в данный способ будут включены все подключенные курьерские службы ИМ, на кнопке выводиться минимальная цена для данного региона, например : «Курьерская доставка 200 рублей»
«Самовывоз и ПВЗ» при выборе данного способа открывается карта города (который автопределится) должны отображаться все точки самовывоза из подключенных курьерских служб, большинство курьерских служб предоставляет для этого Api. Стоимость доставки так же отображать на кнопке
«Почта РФ»
Моя практика показывает, что для 99% клиентов не так важна какая курьерская служба доставит, как важна стоимость доставки и адрес ПВЗ.

4 лайка

Уважаемые разработчики! Мы идем в нужном направлении. У меня вопрос немного не по теме, но все же относящийся к ней)
Все сделал по инструкции : http://joxi.ru/V2V3MzVSxkbDxA
И заметил, что в вашем случае браузер не предлагает пользователю выбрать город.
Скажите, как вы сделали чтобы модуль Customer geolocation не спрашивал у пользователя правильно ли он определил его город?

1 лайк

Извините, а где взять эти модули?