Оформление заказов Checkout

Модули есть на демо-сайте, где мы выкладываем все новые разработки; тестировать можно там же. Ссылка на демо-сайт чуть ниже (в цитате); чтобы перейти в админку, добавьте в конец адреса admin.php

плохо!

1 лайк

@albinoz, @desden, мы исправили найденные вами баги. Так же мы улучшили внешний вид, адаптировали под мобильные устройства. Посмотреть изменения можно на dev.demo.cs-cart.ru

1 лайк

В этом модуле можно установить в самом начале, выбор способов доставки до клиента, а уже потом в зависимости от выбранного способа предлагать клиенту заполнить необходимые поля ???

А теперь проведите тест, когда 100 точек самовывоза в городе.

Так же, если залогинелся, выбран ПВЗ поля как нужно, но в данных адрес доставки и адрес плательщика справа в блоках все равно указываются из профиля данные. Да и смысла от них справа нет, если блок не будет плавать, так как страница уезжает вниз, лучше дайте возможность в админке людям, включать/выключать в конце шаг, где клиент еще раз проверяет данные заказа и адрес доставки/способ и после размещает заказ, а правый блок уже можно убирать как устаревший элемент.

Нравится новый чекаут. На мой взгляд, гораздо удобнее и симпатичнее, по-сравнению с нынешним.

Да сделайте же имя, фамилия, телефон первыми. Ну сколько человек уже аргументированно писало об этом! Город тоже определился с точностью до 1478 км.

1 лайк

:rofl:

Все бы хорошо, если бы не портянка, но это уже модуль самовывоза, конечно, однако он портит всё.

1 лайк

Какой именно самовывоз, дефолтный модуль наш? Мы в СДЭК попытались сделать это хорошо.

Вопрос про поля профиля покупателя. Скажите пожалуйста нужна ли вам возможность создавать кастомные поля профиля и для каких целей. Нужен прям конкретный сценарий. “Мне нужно такое то поле потому что …”
Аргументы было бы хорошо приводить не нужно, потому что они на решение никак не повлияют.

Т.е. я правильно понимаю что вы рассчитываете что клиент введет имя и телефон, потом тыкнет на способы доставки (потому что пока не тыкнет эти данные не сохранятся) и решив по какой то причине уйти - у вас останутся его данные?

1 лайк

Имел ввиду, сначала имя, телефон, почта во втором блоке, где все поля с вводом данных, а не как сейчас сначала адрес, индекс, …

Нужно. У меня сейчас есть поле “номер склада перевозчика”. https://prnt.sc/k9vwji
Индекса, улиуы, номер дома и т.п. нет вообще.

Выглядит так что вы придумали доставку с вывозом из пункта выдачи и реализовали ее через поля профиля.

У нас у способов доставки есть галка - требует ввод адреса покупателя. Если у какого то способа доставки эта галка не стоит то при его выборе поля будут прятаться. А номер отделения или адрес курьерской службы должны выбираться на карте или списке пунктов самовывоза, это к профилю пользователя не имеет отношения.

Т.е. речь про то чтобы эти две строки местами поменять? https://www.evernote.com/l/AQFHfoPX8xJHspZ0XSLvkFP16-x_ofs9lJU

Да, верно

Этих складов выдачи перевозчиков в стране тысячи, как я их все добавлю? Да и яндекс карты заблокированы в Украине

Мне нужно такое то поле потому, что большинство транспортных компаний ( Деловые, ПЭК, Желдор и т.д. ) не принимают груз без серии и номера паспорта и полного Ф.И.О. . На нашем сайте мы сделали такие кастомные поля и 90% клиентов заполняют эти поля без каких либо капризов т.к. знают, что это необходимо для отправки груза. Было бы неплохо сделать такие поля обязательными, но для этого нашему сайту необходимо начать оформление заказа со способа доставки. Для того, чтобы после выбора способа доставки клиент из Москвы видел только свои обязательные поля - имя, адрес, тел. email , а клиент из другого города вместе фамилию, имя отчество, серию и номер паспорта, тел. email. То есть клиент из Москвы может быть оформлен Васей с телефоном, а клиент из Якутска Василием Васильевичем Чингачгуком, с телефоном и номером и серией паспорта.

3 лайка

Не реализовывал, но думал над реализацией оформления заказа для юридических лиц. И рассматривал разделение на физиков и юриков и ввод данных юр.лиц именно через поля профиля.
Разве есть иные механизмы?