Оформление заказов Checkout

Да ,хороший вариант ,просто и понятно.
Как считаете ,если оформление заказа будет идти на странице корзины это благо или вред ?

:joy::joy::joy:

comfy очень гуд

думаю вред

посмотреть корзину перед этапом оформления это хорошо, в корзине можно еще допродать сопутку или еще что ни будь, главное чтоб общая структура не отвлекала, что бы клиент не пошел обратно бродить по сайту и не потерялся. Но считаю что это уже отдельные апсейл модули должны быть, что бы включались по желанию и не входили в базовую поставку

1 лайк

Подтверждаю, dadata умеет расшифровывать тарабарщину из одной строки, вопрос правда как это разбивать по блокам и отдавать дальше(при необходимости)

Всем привет.
Пару важных моментов.

  1. Сделать чекаут по быстрому и хорошо не получится, потому что скорее всего это сломает обратную совместимость - а значит часть существующих модулей может отвалиться. Если будем делать то наверное модулем, потом когда его обкатаем включим в ядро и выпустим новую версию (5ку).
  2. Приступить к проработке этой задачи я планирую после мультискладовости - потому что она сильно влияет и на корзину и на чекаут.
  3. Будет круто если вы будете выкладывать здесь те чекауты которые вам нравятся (желательно по одному в посте) и лайкать. Там я смогу понятные тенденции, кому что больше нравится.
7 лайков

Рад,что тема замечена))) сориентируете по срокам модуля ? , лето/осень/зима ? И если не секрет какие планы по срокам на 5-ку?

Предлагаю собрать все чекауты , потом включим голосование

1 лайк

Все чекауты собирать смысла нет, нужно общую логику согласовать и что бы все осознавали, как она сейчас работает. Все остальное кто как хочет могут раскидать… Условно, согласна ли большая часть юзеров с тем, что нужно сместить логику чекаута в сторону:

Нужно ли исключить сбор данных о клиенте перед выбором способа доставки как шаг таковой или сделать это максимум опционально вплоть до того, что оставить лишь номер телефона, а остальное по желанию?
Если клиент выбирает в способе доставки самовывоз, спрашивать у него только имя и телефон
Если клиент выбирает в способе доставки курьерскую доставку, спрашивать имя телефон адрес доставки
Если клиент выбирает в способе доставки транспортная компания, спрашивать имя телефон индекс адрес область город и тд, но тоже опционально, если индекс указан, область может и не понадобиться, но область это “Регион” в кс-карте в нынешнем виде, а в Регионах города и сёла, и свои способы доставки

Просто так скидывать дизайны корзин, мы так будем еще 2 года обсуждать, не понимая самой сути их работы)

2 лайка

Мне делают чекаут на подобие я.маркета :joy::joy:

Сделают, выложу свой скрин.

денег ток скоко берут? давай распилим на пятерых как на временное решение))))

добавлено: посмотрел маркет еще разок, вообще огонь тема! давай скидываться)

1 лайк

То что логику нужно менять мне кажется это всем понятно , другое дело ,что у всех своя специфика продаж . Нужно тога определить схему шагов т.е. логику . Дизайн на втором плане , но для меня он чем проще тем лучше. накидал схему , только нужно решить с авторизацией. Индексы и место расположение будет определятся модулем CS-Cart Модуль “DaData” от EcomLabs , поставил себе его , очень доволен.

2 лайка

хорошее предложение )))

Ваша схема совсем не учитывает Почту России, а это + индекс, + улица и + номер дома.

2 лайка

И когда будете переделываться чекаут, очень хотелось бы видеть вариант чекаута (пусть и опционально) “для консерваторов”. Чтобы он был одностраничным, но с нынешней его логикой (чтобы спросить у юзера всё), а потом предлагать варианты доставки.
Объясню зачем:

  1. По-любому мы что-то не учтём. Получится так, что новая логика не учитывает чьей-то специфики. Т.е. пока исправят, у кого-то (возможно) магазин не будет работать совсем недели две. Нужен вариант “как было”.
  2. Если в результате переделки чекаута благодаря новой логике у кого-то “отвалятся” важные модули. Тоже нужен вариант включить чекаут “по-старому”. По крайней мере до тех пор, пока модули не будут допилены.
  3. Если кому-то просто не понравится результат. Ну всякое бывает. В этом случае должна быть возможность не менять логику чекаута. Его одностраничность однозначно нужна, но смена логики запроса заполнения полей может быть нужна не всем.

Все вышесказанное ИМХО, но м.б. со мной кто-то согласится.

4 лайка

У нас добрая половина заказов почтой России отправляется.

он просто написал на основании своих бизнес процессов, замените/дополните как вам нужно

1 лайк

В зависимости от ТК или службы доставки выводить необходимые пункты динамически , думаю тут не должно быть ничего сложного. В схеме их не указал т.к. индексы итд должны автозаполняться , о чем писал в том же сообщении

Для автозаполнения индекса мало знать город, нужно еще из поля, в котором “улица, дом, корпус, квартира” вычленить улицу. Для этого нужно будет установить какой-то модуль, который за это возьмется (используя бигдата). Модуля этого в коробке не будет никогда. Т.е. совсем поубирать поля не получится.

1 лайк

И номер дома тоже, у нас город то небольшой, и центральную улицу три почтовых отделения обслуживают, так сто да, не все так просто )