Оформление заказов Checkout

Вот хорошие реализации стронними модулями:

В 3 колонки на одной странице:
https://marketplace.cs-cart.com/add-ons/customer-experience/one-page-checkout.html

В этом модуле уже есть возможность автокомплита адреса! И тоже есть возможность 3- колонок.

Внешний вид тоже хороший + аккуртный popup для логина

Тут поля явно лучше и аккуратнее располагаются чем чекаут(бета) из коробки.
Думаю все таки использовать эти модули, нежели новый чекаут.

Но!
Надо бы из коробки реализовать аккуратность вышеописанных модулей и доработать что хочет народ…
Может даже изменить внешний вид, где то допилить прозрачность UI как это сделали спецы, которые проектировали данный форум.

Но что больше разочаровывает, что общая интеграция с новго бета чекаута на данный момент не очень хорошая.
Есть какие то другие модули, которые заточены на старый чекаут и в новом чекауте не работают.

Сделайте новый чекаут по компактности похожим на этот:

Ну такое. Тяжело смотреть на этот чекаут. Я бы ушел с сайта, даже не став разбираться.

И серверу будет тяжело. При таком раскладе все методы доставки и платежа должны быть где то в сорсе страницы. А если включить модуль зависимостей, то получится жуть жгутейшая…

вы попробуйте зайти в аккаунт в гугле :slight_smile: не делать мозг пользователю это уже давно не в моде :slight_smile:

раковая опухоль говорите? :slight_smile: электронная почта вместо логина это вообще то технологический прорыв cs-cart :slight_smile: не лишайте нас этого :slight_smile: вот скажите … что означает сообщение об ошибке “такое имя пользователя или емаил уже есть” … что это за такое за имя?:)))))

Вот как сделано одной строокой адрес получателя с автокомплитом

Это для какого года был прорыв??

Это просто отписка о том, что емейл уже зарегистрирован. Текст легко редактируется по вашему желанию. Можно написать что угодно вплоть до портянки подробной инструкции, что делать дальше

Вот это вообще лучший вариант по моему. Но с чего вы решили, что на этих сайтах это из коробки? Почти наверняка это работа сторонних модулей.
В данный момент по моему главное, чтобы разработчики доделали модуль нового чекаута и вывели его из беты. Потом пойдёт адаптация существующих модулей, наведение красоты и прочее развитие.

если мне не изменяет память в первых релизах второй версии еще был такой вариант … просто на тот момент когда у cs-cart было по умолчанию, ни у кого вокруг такого уже не было … и это вызывало ступор и без того не совсем продвинутых пользователей :slight_smile:

да никто не говорит, что текст не меняется … просто возникает вопрос, откуда это тянется? c каких годов? :slight_smile: раз имя еще актуально :slight_smile: и если даже в таких мелочах заусенцы, то что говорить об остальном.

А по моему главное, чтобы он оставался в бете до тех пор пока не будет звенящей чистоты. Чтобы он работал по человечески а уж потом пусть на него вешают всякие украшательства. Он изначально должен быть рабочим, не только с точки зрения продукта как программы.

Тянется это давно. Но если разрабы будут на такую фигню время тратить, тогда мы точно ничего не дождемся.

вы хотите сказать, что новый чекаут делается на основе кода 10 летней давности?:slight_smile: а что мы ждем? пускай сделают хоть что то чем нельзя изначально пользоваться и те магазины которые не захотят это допиливать просто встанут? не, пускай лучше в бете как не осуществленые мечты … к тому времени уже будет какой нибудь вход в магазин по изображению лица а cs-cart откажется от электронной почты как основы основ :slight_smile: хотя меня как раз почта и устраивает … но я понимаю, что есть прогресс :slight_smile:

Посмотрел повнимательнее, не лучший это вариант. В instrument.ms реализован обычный чекаут по шагам и прикручен автокомплит к городу и адресу доставки. Скорее всего Dadata. Другое дело, что вывод подсказок в формате область/район/город как-то привычнее, чем реализованный в новом чекауте КСКАРТ. Сравните:

и

1 лайк

Понятия не имею на основании кода какого года сделан новый чекаут.

Бета чекаутом уже многие могут пользоваться. Но вот подпилить/подкрасить под себя пока не получится, плюс нет совместимости многих крайне полезных модулей.

Идеального интернет магазина из коробки по моему нет и не будет. Все люди разные, у всех своя специфика бизнеса, все будут допиливать под себя.

1 лайк

https://marketplace.cs-cart.com/add-ons/customer-experience/avtorizaciya-po-telefonu.html
Вот этот модуль делает ЕМЕЙЛ необязательным полем, плюс Регистрация по телефону и восстановление пароля через СМС. Вполне себе решение. С новым чекаутом только не пашет :triumph: Все ждем выхода простого оформления заказа из беты)

кончено могут … весь вопрос как ? перепрыгивая через различные придуманные препятствия… где можно увидеть чекаут в новом исполнении “как есть” на хорошо посещаемом ресурсе? просто интересно глянуть.

да не нужно идеальный :slight_smile: нужно чтобы пользователи не отворачивались … вот и все

Навскидку пока только эти

https://ognidoma.ru/checkout/

Вот это правильно. Попробуйте в демо ввести Помурино. Так до сих пор и не определяется

Да, год назад его видел. У них действительно почта отвязана, без галок “нет почты” и не создается фейковое мыло при заказе.

От этих же разработчиков тестил модуль смс-оповещений, но он не работает нормально с последними версиями CS Cart, выдает php-нотисы в админке. Писал два раза разработчикам про обновление и платную доработку модуля для меня, но они не выходят на связь.

А так, если бы внесли нужные правки и сделали совместимость, связка этих модулей полностью покрыла проблему с регистрацией/авторизацией по телефону и смс-оповещениями о статусах заказов.

Но тут уже лучше ждать решение от Alexbrending, а не использовать кривые модули от ребят, которые не отвечают на запросы.

да извинит меня админ магазина давинч в котором я понаделал бестолковых заказов … но новый чекаут это полная шляпа, даже комментировать не хочу … cs-cart любит проводить эксперименты на людях … посидим понаблюдаем :slight_smile: