Оформление заказов Checkout

АБ свое решение тормознули. Возможно ждать придется долго. А с CS-Coding действительно непонятно. Ощущение, что контора загнулась. Но по сути решение то уже было реализовано.

Чтобы СМС работало нужно подключаться к смс шлюзу. Из коробки такого не ждите, т.к. в каждой стране свои да и не слышал я о новых подобных модулях в ближайших планах. Поэтому завязывать чекаут на регистрации по телефону - значит не у всех будет возможность отправить смс с информированием о заказе и прочего, в том числе подтверждение регистрации и сброс пароля.

P.S. В Украине я уже подвязывал информирование о появлении в наличии по смс через АВ модуль. Но там нет смс шлюза для России. Можно сделать и восстановление пароля, и временный пароль и много чего. Но это не будет стандартным решением, потому как модуль смс шлюза сторонний, а значит из коробки его не сделают.

Чем больше думаю о регистрации по телефону, тем яснее становится, что вы правы. Но иметь надежное, рабочее, регулярно обновляемое решение все таки хочется. Сейчас вариант только один, ждем Алексов еще. Да и вообще, тема про чекаут была, а начались хотелки всякие)

ну такой модуль можно купить за денежки и от самих разработчиков цскарт. похоже в коробку это не включают, потому что это никому не нужно.

Считаю так:
чтобы прийти к хорошему результату, надо рисовать наглядную блок схему UI со всеми вытекающими…
Для этого нужен сервис который позволяет это делать.

А то мы тут долго будем топтаться на месте…

Смски дело хорошее.
Вы их используете? Какого агрегатора? Дело в том что прежде чем интегрировать это надо понимать что агрегатор которого мы заинтегрируем лучший с разных точек зрения.

Да использую https://turbosms.ua/price.html для информирования покупателя о том что заказ создан, а также при формировании документов отгрузки Новой почты клиенту автоматически высылается номер его посылки в смс Также в ручном режиме рассылаю реквизиты для оплаты на карту по шаблону. Делал рекламную рассылку по собранной базе номеров. Большинство сервисов работают и в России и Европе. Есть еще https://letsads.com/ его использует маркетплейс prom.ua

Уже проблема, потому что сервис украинский, а львиная доля пользователей из России. Таким образом будем минимум две интеграции. В общем пока ничего сказать не могу, будем копать, сейчас пока изучаем этот вопрос.

https://letsads.com/ есть в Москве и и в Украине оплату принимает российскими и украинскими способами оплаты

1 лайк

Я считаю, что привязываться к конкретному оператору неправильно. Необходимо создать mini-API событий, переменных, чтобы можно было настраивать шаблоны, а уже партнеры разработают модули интеграций с необходимыми сервисами.

4 лайка

Это было бы вообще идеально, чтобы была так сказать розетка к которой любой партнер мог создать вилку, я не знаю просто насколько это реализуемо, если это реально, то это хорошо для начала можно сделать пару наиболее востребованных сервисов, а партнеры потом бы добавляли необходимые.

1 лайк

Именно, тоже уже сколько раз писал, что такие вещи надо реализовывать как интерфейс пользователя + класс-коннектор, наследованием от которого модули интегррации уже и работают

Мы обычно стараемся заинтегрировать один из самых популярных, чтобы

  • в коробке было хоть какое то решение
  • на примере проверить что ядро которое мы пишем реально можно использовать для послудющих интеграций.

все правильно, и никто не против, речь о схеме интеграции сторонних сервисов:

  1. модуль интеграции (коих может быть несколько) которые обращаются к
  2. модулю-коннектору (да, то же самое мини апи), набор функций, перекрывающих возможные действия по взаимодействию с интегрируемыми сервисами. Функции мини апи - вот они уже взаимодействуют с
  3. ядром.
    Данная схема позволяет сколько угодно менять схемотехнику ядра (3) и взаимодействие с ним(2), совершено не требуя в догонку срочно адаптировать модули интеграции (1)
  1. Оформление заказа по моему мнению должно начинаться с адреса доставки с автозаполеннием.
    Это однозначно приятно и радостно.
    Прмиер полей/кнопок:
    [ввести адрес - текстовое поле]
    [выбрать пункт самовывоза с показом карты/списка адресов ] и где то в этом месте отобразить [войти в личный кабинет].
    Отсюда надо плясать и делать всю остальную зависимую логику способов доставки.

  2. Реализовать зависимости способов доставки от адреса доставки.
    Не надо клиенту отображать лишний раз бесполезные способы доставки.
    Это если бы Президенту показали бы адрес доставки и способы доставки, а потом с оговоркой “в ручном режиме” начали бы чиркать на бумажке и говорить, что этот способ доставки лишний, этот тоже итд итп…

к сожалению разработчики не думают над автозаполнением из коробки (или я не прав?), программисты любят печатать все руками.

1 лайк

Так лучше :slight_smile:

%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

То есть покупатель заполнит адрес, потом выберет самовывоз и адрес пропадет? Или нужно листать и проверять, что есть самовывоз? Это плохое решение, ставить блок адреса первым. Первым должны идти город и способы доставки

3 лайка

Все верно пишете, самый крайний вариант - спросить сначала ФИО + email или телефон. Остальные поля после выбора способа доставки.

4 лайка

Так ведь и надо сначала предлоижть клиенту варианты… а потом скрывать все что нужно.
Я показал вариант, когда клиенту будет доставка по адресу.

В начале должно быть 3 кнопки(как хотите называйте) с вариантами:
[доставка - текстовое поле]
[самовывоз с показом карты/списка адресов ] и где то в этом месте отобразить
[войти в личный кабинет].

Надо понимать какие поля нужны для доставки, а какие для самовывоза.

Может было бы неплохо иметь конструктор полей?