Оформление заказов Checkout

Зачем вам это окно? оно только отпугивает покупателя.

1 лайк

image
да, точно)

Надо дать хотя бы возможность это настроить. Я тоже во всех проектах делаю всегда скрытое определение - но вот недавно попросили отобразить. Тут я за гибкость.

4 лайка

Как по мне это лишнее, лучше сделать, что-бы правильно определялось.
Но если уж определиться не правильно, то человек в корзине может сам изменить его, чем это надоедливое окно.

1 лайк

Как вариант.

Вот именно!) Я выборку делать не буду, но последнее время везде где можно, такое окно есть. Главное не перегораживать им весь экран, а его использование сделать ненавязчивым, ну то есть возле меню или еще где. А не в футере)

Ну и да, опциональность, как говорил @a.shishkin поставит точку в этом вопросе))

1 лайк

Спасибо за пояснение. У Simtech Development геолокация от Google, а на дев-демо по умолчанию включена геолокация Яндекса (она заводится сама, а для работы сервисов Google нужно получать API-ключ). Чтобы сравнить корректно, надо на дев-демке настроить Google Maps в модуле “Карты и геолокация”.

Я сам ещё геолокацию от Google не настраивал и документацию об этом не писал, поэтому сейчас не могу дать детальную инструкцию, как настроить и проверить.

Тут пока ничего сказать не могу, это больше вопрос к @imac. Если наберётся достаточное количество заинтересованных, то думаю, что внедрим как опциональную фишку. Если идея интересна, голосуйте за сообщение Fevzi, которое я процитировал.

Правильнее сделать, как написл a.shishkin. Думаю это устроит всех.

2 лайка

Была где-то большая тема, в которой многие топили за то, чтоб окно подтверждения города выпилить, а теперь поднимается вопрос о том, чтоб это окно вернуть. Все как обычно, в принципе.

Юлмарт из примера выше не выводит окно на телефонах, с которых трафика больше 70%.
Сейчас время, когда нужно ориентироваться на смартфоны, а не на десктопы, на которых логика совсем другая.

С таким подходом на каждую мелочь придется опциональность ставить, чтоб всех удовлетворить, но из этого получится перегруженный трактор, который будет еле работать.

P.S. Прошелся по крупным магазинам (mvideo, eldorado, lamoda, wildberries, 123, rozetka). Кроме Юлмарта никто не спрашивает о подтверждении города, хотя помню пару лет назад это практиковали.
Времена другие, не иначе.

8 лайков

Вы правы, на мобилке особенно, но тут действительно примерно час работы разработчика. Такие моменты можно делать опциональными, а перегруженный трактор напилить можно где угодно.

Ситуация как обычно банальная, опять два лагеря! Парни, не отвлекайте на всякую чушь разрабов, а то чекаут и вариации увидите в декабре 2019.)))

1 лайк

Геолокация мобильного идёт по точкам A-GPS, сотовым вышкам и WiFi, отсюда и более точное определение. С ПК идёт с IP, и там часто казусы, бывает сидишь через файеволл провайдера, тогда место будет определяться где расположен сервер провайдера. У меня часто на ПК если разрешить местоположение показывает там, где дата-центр провайдера, хотя город один, если переключится на мобильный трафик, бывает показывает соседний город сателлит, ибо я на границе городов живу.

2 лайка

Мне кажется, что попап с выбором города нужен только на странице оформления заказа. В остальной части только скрытое определение.

Нажал кнопку оформить заказ, попал на соответствующую страницу и получаешь окно “Ваш город Москва?” и затемненный фон. Если определился правильно, то покупателю только один дополнительный клик “Да”. Если определился не правильно, то покупатель это видит и указывает корректный город. Иначе без такого попапа он может просто пропустить соответствующую строку и оформить заказ в не свой город (если изначально он определился не правильно).

9 лайков

Проверил, и компьютер и телефон определяет не правильно, нахожусь в Красногорске, определяет Москву.

Спасибо за информацию, она очень помогла. Обсудил этот момент с разработчиком. Пока непонятно, получится ли что-то ещё улучшить. Объясню, почему так:

  1. На dev.demo сейчас не самое точное определение местоположения, и дело даже не в модуле. Dev.demo работает через HTTP, поэтому не получает координаты из браузера (для этого нужен HTTPS). В итоге приходится определять местоположение по IP, а это неточный способ. На живом магазине как минимум будет HTTPS, так что определение может стать точнее.

  2. Сильно повлиять на работу геолокации Яндекса и Google с нашей стороны вряд ли получится. Мы им помогаем, передавая координаты из браузера, если пользователь разрешил.

    • Если настроен Яндекс: Яндекс сам решает, использовать ли координаты из браузера или собственные методы геолокации.

    • Если настроен Google: если сайт на HTTPS, мы получаем координаты из браузера и передаём их в Google. Он же по нашему запросу возвращает нам город и область (если координаты мы не передали, то он определяет всё своими методами).

  3. Из-за того, что на проблему влияет множество обстоятельств (ваше местоположение, настройки сайта, браузера и пр.), будет очень сложно диагностировать её в отрыве от всего этого (т.е. только через переписку на форуме).

Поэтому предлагаю такой вариант:

  • Подождать 4.10.1 и обновиться, когда она выйдет. Среди всего полезного, там появится как минимум один новый способ решения проблемы – включить геолокацию от Google.

  • Если будет версия 4.10.1 и настроенный HTTPS, а проблемы с определением города останутся, то лучше всего их будет решать через баг-трекер или Help Desk. Там и обращение не затеряется среди сотен постов в одной теме, и диагностику при необходимости можно будет провести.

3 лайка

P.S. Немного почистил конец темы от флуда.

1 лайк

Хорошо, будем ждать 4.10.1., спасибо за ответ.

В dev.demo.cs-cart.ru ввел API ключ Google и переключил на геолокацию от Google - город стал определяться точно. По умолчанию Яндекс определяет не корректно.

4 лайка

Попробуйте нашу геолокацию https://store.cs-coding.ru/cs-cart-solutions/addons/geolocation.html

там интегрирован сервис Sypex Geo, классно работает