Оформление заказов Checkout

Пока так решили, вроде в февральской публикации новостей об этом упоминалось

Если город не определился, то подставляются данные из настройки “Местоположение покупателя по-умолчанию”:

Но это не точно.

У меня не получилось запустить, так и пишет. Кэш сбрасывал, тему менял. Чекаут бета.

Кстати как заменить эти ужасные огромные плашки с типами доставки и оплаты, на маленькие или вообще выпадающим сделать кто-то знает?

Тема и кэш на работу не влияют, достаточно просто файлы закинуть именно в папку в app/addons/my_changes и включить модуль “Мои изменения”. Код работает с новым и старым чекаутом.

Блоки на самом деле являются радиокнопками, на которые накинут CSS. Чтоб сделать выпадающим списком, надо шаблон переписывать.
Для правки размера можно и через CSS. Например, это:

.litecheckout__shipping-method {
  max-height: 90px;
  max-width: 120px;
}

даст такой результат:

image

3 лайка

Закинул, даже закоментил на всякий проверку на бустрап. Никакого эффекта…

Кстати… я тут опять вот ковырял чекаут в плане настройки, дошел до сопсобов оплаты и опять кровь из глаз.

Вот это как вообще? Клиент вводит данные карты прямо на сайте? А не на безопасном виджете или странице платежной системы? Серьезно?

Это еще из первых версий и заточено под зарубежный рынок – там такое практикуется (или практиковалось).

У нас да, такое не прокатит и так делать не надо)

Я к тому и веду. Это отдельный форум, отдельная сборка… поэтому неплохо бы отдельную стандартную поставку все таки как-то оптимизировать под РФ. А то я просто 2 час провел в админке убирая всякое г…но которое к рф продажам вообще никакого отношения не имеет.

1 лайк

Файлы из архива закинули?
Если код с форума копировали и вставляли вручную, надо кавычки проверять – для php это важно и с “неправильными” работать не будет.

Код точно рабочий, тут у py6etc получилось, и в самой теме, из которой код взят, о результатах работы писали.

1 лайк

Да, из архива кидал. Потом еще пробовал с форума вставить, но увидел что кавычки невалидные и не стал.

К сожалению, не подскажу, по какой еще причине может не работать.

Вот содержимое func.php, с которым у меня работает отключение оповещения о существующем аккаунте.

<?php

use Tygh\Registry;

if (!defined('BOOTSTRAP')) { die('Access denied'); }

function fn_my_changes_is_user_exists_post($user_id, $user_data, &$is_exist)
{
    if(Registry::get('runtime.controller') == 'checkout' && Registry::get('runtime.mode') != 'create_profile'){
        $is_exist = false;
    }
}

Вот init.php:

<?php

if (!defined('BOOTSTRAP')) { die('Access denied'); }

fn_register_hooks(
    'is_user_exists_post'
);

Попробуйте отсюда скопировать и вставить в соответствующие файлы содержимое, кавычки из поста должны быть валидны.

Проверил сейчас, заново создал файлы в my_changes и копипастнул код из этого поста – заказы пропускает.

3 лайка

Если PayPal Pro or Plus, то конечно, все на сайте. За это удовольствие платишь $30 в месяц.

А мне блочный проект нового чекаута очень даже нравится. Можно сделать что угодно.

С Вашим кодом без проверок телефона все заработало, большое спасибо.

Вопрос знатокам от телезрителей , вот есть у всех такая штука как самовывоз , и привязывается он к местонахождению ИМ т.е. в моем случаи к городу Москва , но вот человек из Химок или Красногорска и т.д. уже не может сделать самовывоз , хотя по логике эта почти Москва

На dev.demo.cs-cart.com эта проблема уже должна быть решена. Если у вас есть “Пункты назначения” (“Тарифные зоны”) отличные от Москвы (например, “Подмосковье” с соседними городами), вы сможете показывать там ПВЗ из Москвы/предлагать туда доставку по такой же цене. Подробности тут: Тонкая настройка Самовывоза и доставки в целом. Возможно ли?

http://joxi.ru/82QL8Gztw1G9Jm

Посмотрите страницу оформления заказа здесь


Лучше для мобильных я ещё не встречал.

с такой ошибкой кто-нибудь сталкивался? поправить можно?

Проверьте в списке покупателей пользователя с таким E-mail. Если найдётся, можно удалить, и ошибка пропадёт.

это и так понятно, что есть покупатель с таким email
ошибка вылетает, если зарегистрированный оформляет заказ как гость
сделать можно что-нибудь, чтобы не вылетало ошибки, а заказ просто к покупателю привязывался?