Оформление заказов Checkout

присоединяюсь к чекауту! еще должна быть возможность регистрации через телефон-временный пароль, чтобы не попадать под “вспомнить пароль-почта - ой я забыл, какая была почта… и вообще туда доступа нет ну я пошел”

3 лайка

Я в скором времени создам отдельную тему по багам, недочётам и предложениям по улучшению конечного продукта нашего. Пока к сожалению минусов хватает. Аля опенкарт, покупка плагинов, вечный допил, кодинг, модифинг, кастомизинг, мануалинг и прочие присущие вещи платформе опенкарт.

Только опенкарт стоит 0 рублей, а пакет модулей по схожему функционалу коробки cs-cart выйдет чуть дешевле 30 тысяч рублей. Спецов много и за разумные деньги. Так вить про необязательный емейл уже не первый год трындят, но разрабам класть на наши хотелки, у них один маркетинг, продвижухинг, продавайнинг и сотрудничинг. Увижу изменения, то снесу пост (если не снесут модеры), а так в целом платформа годная, конечно без стакана кофе или чего покрепче не разобраться, но благо есть видосы с чтивом. Поверьте, у меня есть опыт сравнения платформ, я три месяца почти сравнивал. По дружелюбности и простоте рулит могута, чувствуется наш русский человек и всё для людей, разобраться можно без чая за пять минут. Вот cs-cart у кого пример надо брать. Ещё подметил 5cms совсем неизвестная штучка народу, но простота и качественный дизайн.
У нас макетная мастерская и кучка модулей, удали модули все и сравнивать уже можно со многими cms.Короче допилинг требуется чекауту, email, полям профиля и доставке.
И ещё, я не призываю к рекламному характеру, но ради интереса гляньте http://gipermarket.demo.moguta.ru/ зайдите в админку- настройки-вкладка магазин/опции сайта и в заказах снимите галку с мейла и телефона. Конечно телефон был лишним явно, но это уже по умолчанию идёт за стоимость коробки.

@imac ув. разработчики Cs-cart!!! народ требует перемен, это очень очевидно , ну допилите вы этот Check-out , или выпустите модуль , мы дружно по тестируем его , выловим баги … совместными усилиями получим современный компактный и самое главное быстрый чекаут

3 лайка

А еще лучше было бы, чтобы разработчики его сами протестировали и выпустили без багов… Иногда тестером себя ощущаешь…

1 лайк

без этого никак, тестеры экономят время разрабам и иногда всё нельзя предусмотреть.

1 лайк

Вы же знаете ,что такого не бывает в природе , баги есть всегда .
Для меня например не ясны сроки реализации, за 3 года приобретено 2-лицензии Cs-cart, 1 доп витрина+ продление лицензии, уже хотелось бы сдвинуть этот опрос с мертвой точки…

1 лайк

Я в корзину зашел, сейчас заплачу :disappointed_relieved:
Пойду за горячительным каким ни будь схожу с утра пораньше

3 лайка

Ну а чё! не совсем конечно чекаут логичный, но в разы лучше нашего. тут привязать способ оплаты к способу доставки и всё.

1 лайк

Не надо выкладывать. Я считаю, что должен быть принят во внимание опыт Российский маркетологов и специалистов по юзабилити, а также учтены реалии Российского менталитета.
Чекаут должен быть одной простынёй, содержать обязательные имя и номер телефона, адрес доставки обязателен только для доставки (для самовывоза его не стоит показывать), не обязательный email, и должна быть логичная привязка метода оплаты к методу доставки. У каждого магазина свои методы доставки, оплаты и пусть каждый настраивает по своему фломастеру.
Городить огород из того, что кому-то больше или меньше нравится не правильно. Должен быть единый стандарт!
Можно пойти более радикальным, но и в тоже время правильным способом. Выпустить бета-версию платформы с исправленным чекаутом и прочими плюшками, которая будет доступна по ссылке желающим. Всегда найдутся те, которые смогут поставить отдельно от основного магазина и затестить. Экономия вашего времени кажись, а так модуль сначала, потом отлов клякс, потом снова модуль, потом переписывать ядро. Ну всё сугубо имхо, на гуру не претендую.

Я готов потихоньку тестировать новый чекаут, хостинг сейчас стоит копейки)

2 лайка

спокойствие! это всего лишь пример на ориентир будущего чекаута и только, который в разу куда логичнее нашего и проще

Аналогично! каждый 3 покупатель бросает корзину, бесит сильно.

3 лайка

Вот-Вот , знаете как приходится отлавливать покупателей , по брошенным корзинам , если они успели оставить номер , то звоню и спрашиваю “почему передумали покупать” в 90% говорят ,что
1.“мы запутались, на вашем сайте , и уже заказали на другом”
2 “Я думал он уже размещен”

4 лайка

Давайте терпеливо ждать. Разработчики тоже люди и не могут по первому чиху всё делать. ДУМАЮ увидим мы координальные изменения формы заказа, но всему свое время.

А по существу я сам не люблю оставлять email и регистрируюсь редко, если только явная выгода для меня (бонусы, скидки).

Ждать не вариант.
Пока ребята официально что-то выпустят, можно спокойно успеть уже кратно окупить вообще любые вложения в переделку чекаута.

Что-то Я Вас не пойму , то Вы простыню катаете с эпитетами , то теперь давайте ждать , определитесь )

поддерживаю

тут же мне женщина с cs-cart писала сегодня вроде (простите, целыми днями у компа не отходя)), что планируется выпустить что-то вроде модуля для теста, а после успешного теста уже будут внедрять в ядро. Процесс не быстрый, по быстрому вы можете за бабло у сторонних разрабов заказать модуль любой, а за стоимость лицензии и обновления только ждать. Конечно хочется быстрее, конечно надо почаще напоминать о реальном косяке, но ждать в любом случае придётся, вопрос скока

1 лайк

Меня просили как-то сделать модуль - увидели как сделан чекаут у нас на сайте, но трудно донести было, что модулем это не сделать, это самоубийство. А вообще - можно просто брать и копировать с нашего сайта самим разработчикам. Самое сильное увеличение конверсии было после смены местами способов доставки и ввода данных клиентов. Вот это удивительный на самом деле косяк в UX, который я до сих пор не могу понять.

4 лайка

ссылку в студию!

Я так понимаю, ссылка в профиле автора сообщения

ПС. Всем рекомендую поглядеть на эту корзину. По-моему, это маркетинговое произведение искусства.
И подпинывающее сообщение тебе, что товары быстро заканчиваются, нужно поспешить. И срочную доствку (с указанием города!) предлагают в чате обсудить. И доставка уже сразу посчитана для автоопределенного города. И кредит тут же. И подарки тут же автоматом выводятся. И кросс-селл на ajax, да еще и автоматически обновляемый по ситуации!

Это-просто-жесть. Жму руку, дружище, вовремя я это увидел. Пойду писать ТЗ на аналог.

2 лайка