Ограничение полной оплаты баллами

Доброго времени суток, думаю неплохо было бы сделать возможность для вендоров ограничивать оплату бонусными баллами, т.е. например что бы клиент мог оплатить баллами лишь часть суммы (10-30-50%) а остальную часть реальными деньгами. Думаю данный функционал будет полезен многим владельцам платформы.

1 лайк

И не только для мультивендора, но и для обычного ультимейта.

2 лайка

Есть модули, решающие эту задачу.

Подскажите название?

1 лайк

Благодарю

1 лайк

В мультивендоре бальная система не работает. Система глобальная и вендоры не могут управлять оплатой баллами.

да, в этом то и суть, что в стандартном модуле нет возможности настройки оплаты баллами, т.е. клиент может оплатить как 100% баллами, так и 10% так и 50 -80% баллами.

Я о другом, о том, что штатная бальная система предназначена только для обычного интернет-магазина, где администратор и владелец в одном лице рулит всеми товарами магазина и соответственно всеми баллами. В случае же маркетплейса, продавцов (администраторов) сотня-две и каждый должен независимо управлять своими баллами. Однако, этого не предусмотрено в мультивендоре, так как CMS в реальности не создавалась как маркетплейс. Просто взяли стандартный ИМ и навесили на него возможность создавать учетки продавцов по аналогии с учетками покупателей с разницей лишь в том, что вендоры могут создавать товары. Ну и еще пяток прибамбас добавили, чтобы хоть чем-то CMS отличались.

Вопросы по баллам в маркетплейсе уже поднимались не раз и пишут об этом не один год. К гадалке не ходи, разработчики заниматься системой баллов для вендоров не станут, иначе бы мы знали о таких планах.

У кого площадка будет заточена на баллы, типа фишки такой в маркетплейсе для привлечения покупателей, да и продавцов, тому придется заказывать доработку у сторонних разработчиков. Я выяснял стоимость индивидуальной доработки и меня не обрадовали расценки, которые превышают в три раза стоимость самого мультивендора.

1 лайк

я тут как продавец пытаюсь разместиться в стороннем маркетплейсе на cs-cart … это просто слезы.

В каком именно?

сдек маркет

ссылка в админ панели ведет а несуществующую страницу … это серьезно? так бывает? :slight_smile:

Так там у них установлена голая болванка и заниматься маркетом некому. Айтишники конечно у них есть, штатные, но без опыта администрирования, да и в онлайн-торговле ноль, так что магазин еще долго будет мертвее мертвого. А какой вам был смысл у них размещаться, разве своего ресурса недостаточно?

1 лайк

На малофункциональном маркетплейсе ТИУ разместиться и то эффективнее будет.

Это у нас партнер, завод литой алюминиевой посуды, там исторически сложилось … они работают с ними по доставке опта, а тут предложили разместиться на площадке, сами не смогли. ТиУ знаем, тиу хорошо

2 alexa, тут на форуме технический директор сдек маркета тусуется :slight_smile: ник ustasby, там все серьезно Сертифицированный специалист, делаю крутые модули, технический директор :))