Old Bug Css

Уже очень много лет этот баг, а его все не поправят
Хром последняя версия.

CleanShot 2023-03-05 at 03.05.38

И нет без авторизации та же проблема.

@Asya гляньте пожалуйста и передайте там в отдел.

1 лайк

не пойму, в чем заключается баг?

Вас может конечно устраивает то, что в оформлении сайта появляется вот это
CleanShot 2023-03-05 at 17.38.25
Но этой рамки быть там не должно
Ноги у нее из css
CleanShot 2023-03-05 at 17.39.01

2 лайка

При нажатии на лого тоже кстати появляется это мерзкое обрамление, согласен, напрягает.

Chrom, Версия 110.0.5481.177

Ничего похожего не вижу. Что со мной не так?

Даже тут это есть :thinking:

Вы просто не умеете находить баги ;}

Я тут и смотрел

Именно при нажатии появляется ))

У меня не появляется. Вам что, кино снять? :slight_smile:

Мне вообще без разницы что там у них, я скинул скрин просто и поддержал человека что действительно есть.

Но если у кого-то есть, а у кого-то нет, проблема может быть не в cs-cart, вот ведь какая штука :slight_smile:

2 лайка

Это не баг. Ошибок же никаких в работе сайта нет из-за этого. Небольшая недоработка в дизайне. Я много лет до этого дня не обращал даже на это.

Ну по этому я использовал слово баг, а не ошибка, сложно назвать это небольшой, вот когда у cs-cart несколько лет было смещение в 1 px у кнопок +/- и кол-во вот это небольшой баг, его реально сложно заметить, а вот странная обводка у ссылок, это уже заметно.

Это пунктирная обводка вокруг активной ссылки. Наверное имеет смысл указать в каких браузерах есть, в каких нет. Я. браузер - есть. Кстати, вот использую мега меню @themehills , и там такой обалдеть нет. А в стандартных кнопках корзины и профиля есть. Так все таки браузер или дизайн?)

Это просто отрисовка состояния :focus
Разные браузеры могут отрисовываать по разному если в стилях не описано явно (например в наших темах мы обнуляем это состояние) и еще может активироваться по разному

Тут двоякая штука:

  1. За обводку активного элемента топят потому что удобно пользоваться людям с ограниченными возможностями. Когда управляешь клавиатурой видно, что выбрал (активный элемент)
  2. Против обводки - эстетика и понимание своей аудитории. При желании можно и тень добавить или как-то иначе выделить, вопрос вкуса
2 лайка

Ну это должен быть отдельный модуль для людей с ограниченными возможностями и при включении интерфейс все же должен стать более дружественный чем сейчас, так что, по дефолту это надо убирать и уже делать нормально.

Проще выключить чем выделять в отдельный модуль, либо у дизайнеров у cs-cart другие соображения

Добавьте себе:

:focus, a:focus {
outline: 0;
}

плюс, можете им в гит закинуть если есть желание поменять в вашу сторону

3 лайка