Операции с товарами, кэш и тормоза

В очередной раз обратил внимание на долгое-долгое-долгое открытие страниц со списком товаров.
Включил дебаг-режим и посмотрел. Длительность SQL-запросов 0,02 секунды. Нормально вроде.
Но после выгрузки товаров время запросов на странице достигает 15 секунд. Это перебор, я считаю.
Если правильно понимаю, после каждой правки товаров пересоздаётся кэш.

Прав ли я и как с этим бороться?

У нас часто выгружаются новинки на сайт, бывает несколько раз в день. Как быть и как не мучать покупателей 15-секундной загрузкой страниц.
Подскажите, коллеги, кто как с этим живёт.

Насколько я понимаю, для создания кэша не надо переобходить все страницы, достаточно загрузить главную, страницу категории, страницу товара, страницу блога итп для пересоздания кэша блоков… Можно функцию написать или даже bash скрипт с wget и по крону запускать

1 лайк

Есть понимание того что у вас может быть. Давайте созвонимся и обсудим решение, вариантов может быть масса нужно от вас получить чуть больше вводных данных.

Напишите нам в Telegram t.me/mauriswebru или 8-923-364-90-07

Откройте список SQL запросов в debug окне, нажмите на time 2 раза (чтобы отсортировать запросы по времени выполнения) и посмотрите Backtrace, там будет список вызова функций вызывающий этот долгий запрос. Тогда уже будет более понятней в чём проблема и куда копать дальше.