Опрос по поводу IE11

Всем привет. Давайте я у вас от лица команды разработки CS-Cart поспрашиваю, насколько важна для вас поддержка продуктом устаревших браузеров, IE11 в частности.

Наверняка почти все знают, как тяжело и дорого делать фронтенд магазина так, чтобы и на IE работало, и в новом Google Chrome, и чтобы выглядело одинаково. А порой и больно, потому что зачастую приходится переделывать решение, чтобы на устаревших браузерах нормально работало.

Зачем тред?
У нас в команде есть некоторые планы по остановке поддержки устаревших браузеров; но пока только в административной панели. Хотим поделиться этой информацией с вами.

Что нам/вам это даёт?

• мы быстрее фиксим фронтендовые баги (и меньше их плодится)
  • мы быстрее выпускаем разные фичи
  • мы избавляемся от разного рода тех.долга
  • админка становится более быстрой в принципе

Скорее всего отказ от поддержки будет в виде плашки “обновите браузер” при попытке входа в панель администрирования, но нам так же интересно прочитать ваше мнение на этот счёт.

Собственно, опрос:

• Мне очень важно, чтобы IE11 поддерживался
  • У меня все используют свежие браузеры

0 голосов

Видеоотчёт от команды разработки CS-Cart за август 2018

За год

Если фрон-енд тут админка, то можно и отказаться. В CMS же больше принято админку называть бэкендом.
Если касается не админки, то я за поддержку IE. Хотя сам его не использую.
Отвечу почему. В большинстве корп.парках, к сожалению этот IE используется.
Будет счастье, что ленивый админ хотя бы будет обновлять сам IE, и это не будет версия IE6 или 7.
Такие часто используют.
Глобально же, по статистике их, таких все меньше, и меньше, а именно 2,5%. Но в этой статистике нет корп.парка. https://www.w3counter.com/globalstats.php
Реальных пользователей 5-6%, если они глобально погоды не сделают, то их можно “убить”.

Скажу больше, много компаний где до сих пор служат 32-х битные машинки на ХР, на них даже и 11-й эксплорер - несбыточная мечта
у меня по сайту IE 11 примерно 3,5 процента
а также, эти 3,5 процента посетителей - с НАИМЕНЬШИМ процентом отказов и НАИБОЛЬШИМ временем на сайте и глубиной просмотра

Однозначно это корпоративные пользователи с рабочих машин. Поэтому гарантированно не школота, при бабках и т.д.
С другой стороны можно и забить на поддержку ИЕ всё равно, ибо эти люди давно привыкли, что дома все сайты выглядят гораздо лучше, чем на работе. И никто не удивится чуть поехавшим нашим.

А куда ж спешить на работе?:grinning: Глубокомысленное лазание по магазам помогает совершить подвиг досиживания до звонка.