ОПТ скидки массово или на группу

Не нашел как массово настраивать оптовые скидки (цены). Если этого нет, то, вероятно, есть смысл сделать через “редактировать выбранное”.
Так же, в некоторых случаях удобно устанавливать ценообразование не в карточке товара, а в категории товаров. С большой вероятностью на одной категории товаров действует одинаковое ценообразование. И это будет значительно быстрее чем масс. редактирование.

Если скидки в процентах, то на категорию + группу можно создать промо акцию

Либо через импорт

http://prntscr.com/l6yfsk

2 лайка

Оптовые скидки в карточке товара когда на 5 шт. 3% на 10шт-5% и т.д по-моему можно только в карточке товара изменить, страно что не добавили эту возможность в массовое редактирование,а если в целом делать скидку на товар то быстрее всего через файл CSV через рекомендуемую цену или через массовое редактирование если товаров не очень много.

Отлично оптовые скидки экспортируются в CSV, потом редактируются и импортируются:

2 лайка

Да спасибо, не знал за этот способ, хотя мне кажется он непростой ) быстрее конечно чем каждый товар редактировать )
Интересно сколько времени займет редактирование 2000 товаров? Вставить код продублировать 3 раза скопировать и вставить скидку и так 2000 раз *10сек 6 часов приблизительно если не терять темп и если скидки однообразные, да конечно это не слабо, а если вдруг что-то изменится в скидках, даже страшно себе представить.
Нужно просить разработчиков внести это в массовое редактирование товаров!

Согласен, затраты немалые.

Я бы пошел таким путем — написал бы на php программулину, которая берет экспортированные цены без скидки и по заданным параметрам добавляет нужные строки. За 6 часов, думаю, такую программулину написать более, чем реально, при точном ТЗ. А работать она будет даже на локальном сервере секунд 10 :smile:

Согласен, программулина строк в 20-30 максимум, часа два не боле с перекуром на чашечку кофе :slight_smile: