Оптимизация сервера

Зачем вы @alex_vp желаете такого зла xD
Ну если вы исправите эту проблему без всяких кешей и прочего можно будет фильм про вас снять =} ну там на столько все завязано запутано и когда вы один запрос скорректируете, другой развалится.
Проблема может быть как в Базе, так и в коде, так еще и в банальном битом диске на сервере и да такое может быть даже на zahid и отрабатывало это именно так, что страницы статичные (типа о магазине) загружались по 10 секунд первый раз, я дни потратил перебирая все, но дело оказалось в железе.

1 лайк

Для этого я и ищу человека который сможет решить всевозможные проблемы )))

Вы ищете магическое средство. Вам с этой проблемой никто не поможет, там ппц насколько глубоко корни уходят. Вам просто не хватает кеширования и всё. Ну а еще можно переписать все стандартные блоки товаров, меню, вырезать из части стандартных функций то что в данный момент не используется на вашем конкретном магазине, а так же из функций которые используют эти функции… переписать часть контроллеров и шаблон. Навесить сверху кастомное кеширование, потратить сколько-то миллионов и неопределенное число времени на всё это развлечение. После чего плюнуть и заказать разработку с нуля системы для вашего конкретно магазина на какой-нибудь Ларе(а зачем коробочная CMS, которая уже всё-равно так модифицирована что ни модули, ни что-либо еще не подходит?)… в котрой всё-равно поверх придется настроить кеширование. А можно поставить модуль кеширования сразу и заниматься продажами, а не всей этой фигней.

1 лайк

кто то в эти даты работал с вашим сайтом и переименовывал папку кеша, вместо его очистки. так быстрее если работаешь из файлменеджера. потом правда их удаляют обычно, но забыли…
они ни на что не виляют

Спасибо большое, а debug можно удалять?

Думаю вы правы, пойду брать модуль )) посмотрю что поменяется.

Да, это же просто логи.

1 лайк

Спасибо.

1 лайк

Взял модуль, разницы пока что не замтил. Подскажите пожалуйста что должно быть тут?

Разницу тут смотрите при первой и последующей загрузке любой страницы миллисекунд будет сильно меньше.

У меня так, но я не настаиваю, что это идеальный вариант


%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

с включенным модулем грузится за 1.12 сек а с выключенным 11 секунд. Ребят спасибо всем, доволен как слон :slightly_smiling_face:

Это слишком много. С модулем должно быть товар и категория по 200 мс. Именно сам код страницы.

Ммммда :roll_eyes: