Опять Обмен С 1С

Хочу спросить коллег по движку.

Использую последнюю версию УТ 11.3 крутится на Centos 7 c postgreSQL 9.4.

В обмене участвуют примерно 1700 товаров картинки и описание загружается в 1с

Есть ли у кого подобная конфигурация? Нормально ли происходит обмен?

У меня обмен происходит медленно и если выгружаешь только изменения не все новые товары выгружаются на сайт.

Может есть какое то стороннее (НЕДОРОГОЕ) решение синхронизации?

Кто как решает этот вопрос?

привет. медленно это сколько?

по поводу новых товаров- в файлах обмена они есть?

обмен происходит минут 30,

в файле обмена скорее всего новых товаров нет потому как если запустить полный обмен (он идет часа 3-4) то новые товары появляются.

я понимаю что это косяк 1с но альтернативы нет приходится с этим работать

еще в планах 1с написано что они сделают в версии УТ11.4 выгрузку под UMI может наши разработчики адаптируют загрузку как то?

у тебя что то с настройками 1с не то. не может так долго выгружаться. много характеристик у товаров?

сколько идет выгрузка из 1с на диск. (в настройках узла обмена поставь выгружать на диск)

у меня файловая база 2 тыс товаров выгружаются за 5 мин на диск.

на диск выгружается меньше 3 минут

попробуй сделать выгрузку в демомагазин

выгрузка в демомагазин очень долгая

я понимаю что это косяк связки 1С линукс

просто неужели ни у кого нет такой связки

а причем здесь 1с+линукс? у тебя же на диск выгрузка быстро проходит, значит 1с отрабатывает нормально...

процедура примерно такая. по крайней мере в файловой

1. 1с формирует imports.xml, выгружает его, картинки и файлы описания в локальную папку (если разрешена выгрузка картинок)

2. из локальной папки идет загрузка всего этого в карт, подключается mysql карта

3. 1с получает ответ. что imports загружен. формирует offers и все по новой

На каком этапе у тебя тормоза? может интернет медленный, а у каждого товара очень много картинок и весят они много?

объем картинок 116 мб

отключил выгрузку картинок стало быстро работать

канал 8 мбит

Давно отказался от этого и обмен с 1С использую только для выгрузки заказов с сайта в 1С (сервер 1С запрашивает по расписанию каждые 5 минут). Новые товары появляются раз в месяц, подготовлен шаблон в LibreOffice, через который загоняю новые товары на сайт (артикул, название, описание, изображения, статус, SEO). Обновляю данные из 1С внешней обработкой, которая вызывает собственный скрипт на сайте (вручную или по расписанию опять же). 1700 позиций грузится максимум минуту. Изображения при необходимости гружу отдельно - захламлять базу 1С массой изображений огромного разрешение - это плохо, это в десять раз можно массу базы нарастить, а потом дивиться, почему база тормозит :)

мне обмен с 1с необходим как воздух, каждый день синхонизация нужна. вот заметил такое:

99725	cscart	localhost	Query	15	Copying to tmp table	SELECT SQL_CALC_FOUND_ROWS products.product_id, inventory.combination, IF( shared_descr.product_id IS

не могу понять почему такое большое время выполнения запроса и как ускорить

мне обмен с 1с необходим как воздух, каждый день синхонизация нужна. вот заметил такое:

99725	cscart	localhost	Query	15	Copying to tmp table	SELECT SQL_CALC_FOUND_ROWS products.product_id, inventory.combination, IF( shared_descr.product_id IS

не могу понять почему такое большое время выполнения запроса и как ускорить

Потому что в запросах конечно можно сколько угодно джойнов делать, но есть правило (которому видимо следуют только люди, которые программировали еще под 286-ые, когда каждый бит памяти и такт процессора были на счету): не больше двух джойнов в запросе, иначе требуемые ресурсы растут в геометрической прогрессии. А у нас в запросах по четыре, по пять JOIN-ов встречается. А это создается виртуальная таблица из пяти таблиц, которую надо высчитать, а потом еще и обработать, да с условиями, выборкой и сортировкой, да с подзапросами. А SQL_CALC_FOUND_ROWS сам по себе является предметом жарких споров, добро он или зло :)