Ошибка базы данных при переносе сайта с одного хостинга в другую

Здравствуйте)) друзья подскажите пожалуйста, что от меня база данных в phpMyAdmin хочет… на видео инструкции все вроде легко и просто… а по факту 3 дня не могу нормально перенести сайт…

DROP TABLE IF EXISTS cscart_ab__category_banner_categories;

Удалить таблицу cscart_ab__category_banner_categories, если она существует

а проблема то в чем?

Проблема в том, что я не знаю как работать с базой данных… выгрузил с базы данных старого хостинга, и тупо хотел выгрузить в новую…

и?.. не получилось то что? именно так всё тупо и должно сработать: таблицы из базы экспортируем, на новом месте в базу импортируем загружая дамп

не загружается… при попытки загрузки пишет вышеуказанную ошибку

Это не текст ошибки, это текст команды MySQL, приведите полный текст ошибки тогда, которая видимо говорит о том, что что-то не так при выполнении этого запроса или где-то рядом с ним

версии mysql одинаковые на старом и на новом серверах, или разные?если разные то какие? посмотреть можно например на домашней страничке phpmyadmin

Информация о версии: 4.8.5 это старая база данных

Информация о версии: 4.4.15.10 Это данные версии куда загружаю…

нашел таблицу на которую жаловался база… удалил… сейчас пишет ошибка, что не удалось загрузить так как истек время загрузки… повторно загрузите чтоб продолжить… прочитал на форумах, надо в файле config phpmyadmin внести изменения на время обработки… теперь вопрос не надо найти этот файл для внесения изменений. Хостинг reg.ru :tired_face:

Достигнут временной лимит выполнения скрипта. Для завершения импорта, пожалуйста повторно отправьте тот же файл и импорт будет возобновлен.

В багтрекер нужно постить только баги. Пожалуйста, внимательно прочитайте этот топик:

Что касается ошибки из последнего сообщения, она возникает из-за серверных таймаутов. Вы можете либо обратиться к администратору сервера (или в поддержку хостинга), чтобы увеличить таймауты, либо следовать рекомендациям из сообщения и заново запустить импорт базы данных, который будет возобновлен.

В качестве альтернативы вы можете попробовать импортировать базу данных через SSH.