Ошибка HTML

Прогнал синтетический тест. Который выявил ошибку: Элемент “p” не разрешен как дочерний элемент для “ul” в этом контексте. Причем в старых (например 4.3) такая ошибка не высвечивала.

В новых версиях:

В старой версии:

Вопрос. Является ли это ошибкой. Насколько она критична? Как ее можно исправить?

PS есть проблема работа фильтра со сторонним модулем, пытаюсь выяснить в чем причина.

PS eComLabs я написал вам в поддержку, вы поняли про что я :slight_smile:

К сожалению, по этим фрагментам кода ничего не понять. Код на странице с пустой поисковой выдачей в текущей версии CS-Cart выглядит иначе.

Нужно либо больше деталей, либо изучать ситуацию в вашем магазине, если она возникает только там.

это код с версии 4.11 … конкретно верхний скрин сделан с демо версии eComLabs … у меня тоже самое. Но объективнее показывать демку, что я и сделал.

эту ошибку показывает валидатор … там много разных “ошибок” … но эта стала высвечиваться как критическая в одном из онлайн сервисов. в ранних версиях такой ошибки не было.

в принципе вопрос был … можно ли так писать код, чтобы <p шел после а не после как это было ранее.

PS eComLab ответили, что это не считают это ошибкой, и по крайней мере это не влияет на работу их модуля. А проблема есть как раз на фильтрах.

https://validator.w3.org/nu/?showsource=yes&doc=https%3A%2F%2Fdemo-v4112.sandbox-ecom-labs.com%2Fapparel%2Fmens-clothing%2F

Внутри тега <ul> может идти только <li>, т.е. это ошибка и нужно ее исправлять, если такое встречается в дефолте. Хотя браузер скорее всего пропустит ее и на странице каких-то ошибок вы не увидите.

Если у вас получается воспроизвести проблему в дефолте, пожалуйста, напишите на какой странице при каких действиях она возникает.

да. сам сайт работает вроде без видимых ошибок.
если это ошибка в коде то она наблюдается по крайней мере в версиях 4.11.2 4.11.5
валидатор показывает ее только на страницах где есть фильтр.

в принципе у меня как раз вопрос, в каком файле это поправить? … вверху валидатор c ссылкой на сайт демо eComLabs строчки 6, 7, 8

PS в крайней версии в демке на cs-cart я такой ошибки в коде не наблюдаю.

Таких ошибок должно хватать на сайте. Некоторые теги вообще могут отсутствовать в спецификации хтмл, тем не менее браузер понимает такую вёрстку и нормально отображает.

Вопрос: Ошибка ли это? Ответ: Да.
Вопрос: Насколько это критично? Ответ: Не особо, вы же глазом ошибку не заметите.

Подобная тема подымалась множество раз. Вообще неизвестно как валидность html влияет на SEO или ещё что-то.

А вообще верстать нужно изначально валидно)

1 лайк

@cs-cart_team и это код блока фильтров. В старых версиях была такая же ошибка, но сейчас этот <p> завернули в <li>

1 лайк

Я понимаю, о чем вы говорите. Но обратите внимание, что из всего списка ошибок я выделил только эту.
Во первых только эту ошибку онлайн сервис проверки SEO выделил как ошибку.
Во вторых я столкнулся с тем, что два подряд модуля топовых разработчиков использующих фильтр не корректно работают. Я не знаю связана эта ошибка как то с этим … но вот такая связь эмперически была установлена :slight_smile:

Вот … в общем. Если не сложно, подскажите путь и файл в котором я смогу это исправить самостоятельно. Спасибо.

templates/blocks/product_filters/components/product_filter_variants.tpl

1 лайк

спасибо!