Ошибка на серваке

Всем привет, на сервере забивается оперативка в логах висит вот это, кто с этим сталкивался?

2022/12/01 14:39:51 [error] 3489810#3489810: *248796 FastCGI sent in stderr: "PHP message: PHP Fatal error: Uncaught Pimple\Exception\UnknownIdentifierException: Identifier "view" is not defined.

Рядышком в логе есть еще записи на это же время? Exception скорее всего обрабатывает исключение, а вот чем оно вызвано?

Да. Тут нужно больше логов рядом с этой меткой времени и возможно понадобятся логи из access в точке 2022/12/01 14:39:5

Перезапускали полностью сервер нагрузка оперативки спадала, а щас нагрузка, и забита оперативка из 5.8 гб RAM занимает 3.81 :sweat:

А по посетителям? Сколько администраторов одновременно сидит? Есть ли фоновые задания (cron)? Креон значение memory limit выставлено?

Вы скорее всего сломали базу данных и она себя восстанавливает

Постителей не больше 40, админов сидят 8, из cron заданий всего 2 задания настроены на 00:00

Это не знаю, спрошу у серверного админа.

Как это? Всмысле сломали?

Если постоянно крутятся процессы, но никакие проны не настроены, значит бд себя восстанавливает. Смотрите логи бд

1 лайк

Серверный админ говорит, что ничего не стоит никакого лимита нет :slightly_smiling_face:

Версия php соответствует версии магазина?

Upgrade 4.15.1.SP4 - 4.15.2 php 7.4
у нас не php жрёт память а база

:rofl::stuck_out_tongue_winking_eye::+1: жуткое заявление )) то есть один зашедший на сайт покупатель (или админ) запросто может “съесть” всю память ))
это насторйка php, надо смотреть в php.ini, а также - разрешено ли менять значение из php скрипта конструкцией ini_set - если разрешено - какое значение задается в файле config.local.php
(что-то у меня в памяти всплывает, что вроде где-то уже упоминалось неприлично большое значение)

1 лайк

Так бывает когда серверный админ критин.
Нам просто нужно настроить нормально сервер, от и до! Можете заняться этим?

Или возможно есть рекомендация для данной настройки? Я буду вам очень признателен.

Настройка сервера под cs cart это танцы с бубном… На форуме есть ребята кто за деньги настрои весь этот ужас)). Бесплатно навряд ли вы что то толковое сделаете. Я своими силами настроил сервер, убил больше двух недель… результат не тот что хотел.

Есть кто-то кто уже настроивал? Кого можете посоветовать?

Напишите в личку

1 лайк