Ошибка при оформлении заказа из-за модуля RetailCRM

Подскажите, еще пожалуйста, после обновления системы 4.10.1, столкнулся с проблемой, после нажатия на новом чекауте кнопки “оформить заказ” пишет “Sorry, service is temporarily unavailable.” Что может быть не так? В админке заказ создается со всеми данными как не завершенный. Пробовал различные варианты, зарегстрированый и нет, разные комбаинации способов оплаты и доставки. Ничего не меняется.
Был бы признателен за подсказку где копать?
Спасибо!

вот еще бы в конце видео Ctrl+U нажать и показать что там за ошибку он в коде пишет :slight_smile:

Это то?
При том только что заметил, что заказ в 1 клик тоже не срабатывает. Т.е. он поступает как незавершенный, но не выдает всплвающее окно что заказ оформлен успешно. Где то затык на завершении заказа

<!--

PHP Fatal Error

Message
Uncaught RetailCrm\Exception\CurlException: Could not resolve host: api in /home/buybeaut/uni2.buybeauty.com.ua/app/addons/retailcrm/lib/RetailCrm/Http/Client.php:123
Stack trace:
#0 /home/buybeaut/uni2.buybeauty.com.ua/app/addons/retailcrm/Tygh/Addons/Retailcrm/Client/Http/Client.php(45): RetailCrm\Http\Client->makeRequest(’/orders/11733’, ‘GET’, Array)
#1 /home/buybeaut/uni2.buybeauty.com.ua/app/addons/retailcrm/lib/RetailCrm/ApiClient.php(308): Tygh\Addons\Retailcrm\Client\Http\Client->makeRequest(’/orders/11733’, ‘GET’, Array)
#2 /home/buybeaut/uni2.buybeauty.com.ua/app/addons/retailcrm/Tygh/Addons/Retailcrm/Service.php(486): RetailCrm\ApiClient->ordersGet(‘11733’)
#3 /home/buybeaut/uni2.buybeauty.com.ua/app/addons/retailcrm/func.php(176): Tygh\Addons\Retailcrm\Service->isRetailCrmOrderExists(‘11733’)
#4 /home/buybeaut/uni2.buybeauty.com.ua/app/functions/fn.control.php(119): fn_retailcrm_change_order_status(‘O’, ‘N’, Array, Array, Array, true)
#5 /home/buybeaut/uni2.buybeauty.com.ua/app/functions/fn.cart.

Error at
app/addons/retailcrm/lib/RetailCrm/Http/Client.php, line: 123

Backtrace

–>

Модуль RetailCRM барахлит - не удалось распознать хост. Я этим модулем не пользовался, но смотрите, у вас запрос к CRM

вот на этой штуке выпадает.
Выключите модуль - ошибка должна пропасть. Может что в настройках модуля неверно?

1 лайк

CRM не пользуюсь, поэтому мне он не нужен. Выключил и все получилось. Огромное спасибо, не первый раз меня выручаете.

1 лайк

Вот и хорошо, а вот эту штуку надо в баг-трекер выдилить @ikoshkin - сделаете ? Если модуль RetailCRM включен, но обмен еще не настроен - он не должен с ошибкой подобной вылетать, тем более на лице, на лице должно проходить незаметно для покупателя, а для админа - возможно в лог писаться что такая ошибка имеет место

Этот модуль бы вообще переписать… Общенеобходим ведь, а по факту не работает. Причем, с учетом многоскладовости, с обратным обменом полным составом заказов с товарами, ценами, реквизитами клиента, способом доставки, обменом информацией об оплатах(тут вообще в карт внести изменения надо) и т.д.

Я написал

Вынес обсуждение в баг-трекер. Воспроизведением и подтверждением багов на формуе занимается техподдержка в порядке очереди.

Они ответят при первой возможности. Бывает, что проблема не воспроизводятся по инструкции на демо или чистой установке. Тогда для изучения просят обратиться в Help Desk.

1 лайк

А может и не баг, сейчас посмотрел, у вас по той же самой причине обновление не шло

HTTP error: curl (6): Could not resolve host: uni2.buybeauty.com.ua

Но! по какой бы причине не происходило - если участвуют вызовы сторонних сервисов - отсутствие отклика по любой причине должно перехватываться обработчиком ошибок, либо предварительной проверкой не допускать вызов, который в отрицательном случае приводит к подобной ошибке

Протестировал в дефолтной установке и не воспроизвел проблему, если просто включить модуль RetailCRM и попробовать разместить заказ. Возможно магазин топикстартера был подключен к CRM, но из-за сетевой проблемы или неверных настроек не мог отправить данные.