Ошибка синхронизации с 1С. Пост отчаяния

У меня подобная конфигурация 1С + ИМ
Попробуйте в настройках обмена на стороне 1С выключить выгрузку картинок и файлов.
Если пройдет ТАКАЯ синхронизация, то на сайте должны быть все товары и цены.
Далее создайте несколько обменов, но по отдельным категориям товаров - там надо настроить “в группе из списка”. Посмотрите какая категория зависает.

Зависает любая категория, если в ней много товаров (примерно от 1000 и более).
Если ее выгружать по частям, то проходит.
Можно разбить 25 000 товаров на 50 обменов (1000 проходит тоже не всегда и лучше брать около 500 за раз) и будет работать.
Но это во-первых свихнешься делать, а во-вторых свихнешься второй раз, когда будешь добавлять товары и часть этих обменов тоже перестанут выполняться.

Нет, это надо как-то решать, так работать нельзя.
Я, как и многие, выбрал cs-cart именно из-за возможности интеграции с 1С из коробки и меня категорически не устраивает как эта функция реализована.

В общем потестировал я zahid.host и могу сказать, что на их сервере действительно работает намного лучше.
Я сделал 4 тестовые выгрузки всего каталога товаров за раз.
Итог такой: первая выгрузка не прошла, вылетела ошибка, затем две выгрузки прошли без проблем, и наконец четвертую выгрузку я сделал специально самой большой, напихал туда в том числе товары, которых нет в наличии и получилось в сумме около 28 000 товаров. И эта четвертая выгрузка тоже прошла без проблем.

Какой можно сделать вывод честно говоря не знаю, может быть у zahid.host действительно настройки сервера отличаются в лучшую сторону от серверов reg.ru (в плане совместимости с cs-cart конечно), а может там просто железо немного мощнее (4 Гб оперативы у zahid.host вместо 2-ух у reg.ru и ssd вместо обычного жесткого диска) и может быть более мощное железо сервера нивелирует какие-то недоработки в скриптах cs-cart.
Можно было арендовать более мощный сервер у reg.ru и проверить этот момент, но мне что-то лениво и не хочется лишнюю 1000 платить.

В итоге я решил переезжать на zahid.host, тут работает тоже не на 100%, но 3 из 4 успешных выгрузок - это гораздо лучше, чем вообще ни одной. Тем более, что полные выгрузки нужно делать очень редко.
Техподдержка у них тоже отличная, вечером в субботу мне мгновенно отвечали и на сообщения в чате и на письма, все оперативно помогли настроить, молодцы.

Друзья, всем большое спасибо за участие, вы мне помогли реально гораздо больше, чем платная техподдержка cs-cart.

Тем у кого такие же проблемы, как у меня, рекомендую попробовать zahid.host, у них есть 7 дней бесплатного тестирования.

2 лайка

А можно просто настроить выгрузку порциями (в одном плане обмена), ведь из ошибки понятно что сервер не справляется за раз обработать большое кол-во товаров и “захлебывается” или срабатывают лимиты времени отведенные на определенные процессы и т.п. и в итоге 1с не получает вразумительного ответа от cs-cart. Еще раз повторюсь, в настройках плана обмена, на стороне 1с, есть опция Выгружать частями где вы указываете сколько товаров запихивать в одну порцию. Если уже был настроен порциями, значит уменьшить кол-во товаров в одной порции

В УТ 10.3 нет такой настройки…
К сожалению.

очевидно, что проблема в настройках сервера, надо смотреть логи сервера

Техподдержка хостера по поводу логов говорит следующее:

“В логе также ошибка:
[Fri Oct 23 13:40:37.432950 2020] [fcgid:warn] [pid 7503] (104)Connection reset by peer: [client 2a02:6b8:c14:6384:0:492c:3b63:0:53050] mod_fcgid: error reading data from FastCGI server
[Fri Oct 23 13:40:37.433016 2020] [core:error] [pid 7503] [client 2a02:6b8:c14:6384:0:492c:3b63:0:53050] End of script output before headers: index.php
Подробностей нету, лог уведомлений работы PHP в этот период не фиксирует проблем. К сожалению, более подробно по этой проблеме подсказать не можем. Нужно обратиться к разработчику сайта для подключения дополнительного лога работы обмена и работы CMS, после чего его анализа.”

Техподдержка cs-cart тоже ничего сказать не может по этому поводу.
Надо работать со скриптами загрузки товаров в cs-cart, проанализировать их, внедрить дополнительные логи, чтобы отловить ошибку, но техподдержке видимо неохота этим заниматься и они просто шлют лесом.