Ошибка в импорте вариаций

При импорте вариаций вариацией по умолчанию назначается вариация с признаком Y в поле Variation set as default. Это правильно.
Но общее название товару присваивается не по имени вариации по умолчанию (c признаком Y), а как раньше по имени первой вариации по порядку в списке.
Это совсем нелогично и неверно.

2 лайка

Прошу обратить внимание на проблему. Пока еще вариации новые на слуху.

Я не отстану, и за свои баллы в техподдержку писать не буду :face_with_raised_eyebrow:. Прошу еще раз настоятельно, проверить баг, подтвердить и исправить в ближайшем релизе. Мне приходится сортировать входные данные пред импортом из-за этого бага. На данный момент 5000 вариаций. Сомнительное удовольствие и большие затраты машинного и моего времени.

там же написано, если баг подтвердится, то баллы не спишут) разве нет?)

На заборе тоже написано, а за забором этого нет)):grinning:

2 лайка

Уважаемые разработчики, есть шанс услышать ответ в этой теме?

И еще одно наблюдение. После импорта вариаций иногда бывает так, что дочерние вариации идут не по порядку одна за другой, а с разрывом, т.е. одна-две вырываются из порядка. Вот пример как с этими товарами. В файле эти товары шли подряд, а админке в списке разорвались.

Спасибо за информацию. Мы передали ее нашим разработчикам.

В списке товары могут сортироваться по разным признакам. На сколько я вижу, у вас на снимке экрана сортировка происходит не по Названию и не по Коду товара

Проблема была исправлена. Исправление войдет в обновление 4.11.4.

Если вы хотите применить изменения в вашей текущей версии, пожалуйста, воспользуйтесь патчем:
0d4519e57138c0f62123690c7ae7de7910fd178f.diff.zip (916 Байт)

Информацию о том, как применить diff-файл, вы можете найти в нашей документации: