Ошибки на сайте и в админке. Доступ запрещен

Прошу помочь в решении проблемы! Может кто-то сталкивался?
Использую обычный CS-Cart

Сегодня обнаружил ошибки в работе как администраторской части сайта, так и клиентской (сам сайт).
На сайте ошибки проявляются при попытке добавить товар в корзину - при щелчке по кнопке “В корзину” действие не выполняется.
В администраторской части так-же невозможно добавить товар к заказу и выдается сообщение:


Ошибка: Ой, произошла ошибка (Internal Server Error). Пожалуйста, попробуйте еще раз.


Никаких обновлений CMS не проводилось уже давно.

Поддержка хостинга сообщила следующее:


Воспроизвела ошибку, проверила запросы на сервер при добавлении товара в корзину, нажав F12 на сайте.


Идёт Post-запрос с параметрами товара, CMS сайта отвечает «Доступ запрещен»
То есть эта ошибка не вызвана настройками самого сервера.
В данном случае нужно обратится к разработчику сайта или профильному специалисту, так как техническая поддержка Рег.ру не имеет компетенции в вопросах корректировки работы CMS


Я написал в поддержку CS-Cart, но там ответ в течение 48 часов (сервис просто на высоте), а сайт фактически не работает…

Сейчас провел эксперимент с помощью функционала хостинга:
Создал резервную копию текущего сервера и после загрузил его-же резервную копию, которая была создана 6 окт в 7.00. На тот момент описанной проблемы не наблюдалось, т.к. в течение дня поступали заказы и была возможность сформировать заказ в админке.
После восстановления данной резервной копии, проблемы сохранились. Как такое возможно? Может быть причины в каких-то изменениях, которые случились недавно на стороне поставщиков тех или иных услуг/драйверов/PHP или еще чего-то, что конфликтует с функционалом сайта?

В чем может быть проблема?

Я бы для начала включил режим разработчика и отладку и посмотрел стек вызовов.
И проверил, достаточно ли на хостинге места. На всякий случай. Хотя похоже, что с местом проблем нет.

Может хостинг поменял версию php на более новую, которую ваша версия CS-Cart не поддерживает?

Спасибо! Да, подумал про это, но там сейчас свободно примерно 9 ГБ - не думаю, что это причина, хотя наверное попробую почистить.

1 лайк

Я написал про это поддержке хостинга, но они ответили, что никаких обновлений в последнее время не было.

В первую очередь посмотрите в логе сервера если pho например как модуль апача, и в логе php, что за ошибка и на что ругается, чаще всего там конкретное указание на файл и строку, вызвавшую ошибку. Тогда можно будет говорить дальше.

Спасибо за вариант! К сожалению, для меня это все темный лес - я надеялся, что может проблема известная и есть простое решение, типа вырубить какой-то модуль. Сейчас поддержка подключилась - наверное выяснят.

1 лайк