Остатки от разных поставщиков

Добрый день ! Подскажите , как объединить несколько поставщиков ,точнее отаброзить их остатки у себя в и-м . Допустим у одного есть эта позиция в наличии, а у второго нет. Цель ,что бы на сайте отображалось наличие товара. Артикула у поставщиков разные да и прописать в карточке товара можно один только вроде . Кто сталкивался? Может есть решения какие?

Через модуль Склады, может?

Для решения этой задачи будет достаточно использовать модуль “Логистика: фулфилмент, кроссдокинг, свой склад, пункты ПВЗ для маркетплейса” https://marketplace.cs-cart.com/logistika-fulfilment-krossdoking-svoy-sklad-punkty-pvz.html

Напишите в телеграмм, поясню как это может работать +7(923)364-90-07

За 1500 у.е. дорого для меня…очень дорого.

Думал о таком он есть?

  1. как вы импортируете товары? через импорт, из 1с?
  2. есть ли у вас уже сопоставление артикула поставщика внутреннему артикулу?

модуль хорошо, если нужны доп опции, в остальном - небольшая модификация импорта

Не подойдет думаю

[RetailFactory] Автоматизация прайсов поставщиков-такой модуль стоит , но к сожалению разработчик не хочет его доработать,что бы была привязка нескольких артикулов, в том числе и похожих .Я думаю что-то придумать можно было.

тогда еще один вопрос: что происходит с товарами, которых нет в файлах импорта?
Вообще наверное неважно, так как на этот счет у вас наверное уже всё отработано.
Я бы написал небольшую функцию, которая бы запускалась по крону раз в сутки. Предполагая, что файлы импорта нормализованы и кладутся в определенную папку. Функция перебирает имеющиеся файлы, и в соответствии со схемой сопоставления артикулов - формирует новый файл, складывая записи соответствующие одному внутреннему номеру - получится общая сумма количества по каждому.
Ну и конечно предполагая что цена у них одинаковая…
И полом этот новый файл импортируется стандартным импортом
Вообще вариантов много: например у товара может быть множественная характеристика артикул поставщика - у которой может быть несколько значений, и тогда соответствие товара искать по характеристике.

Товары которые отсутствуют просто отключаются и пишет нет в наличии в карточке товара. Для этого мы создаем типа парсера и в товаре прописываем название парсера остатков в админке ,что бы программа понимала и не брала все товары с сайта. %D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80

Т.е. для каждого поставщика свое название и его артикул.

https://www.ecom-labs.ru/cs-cart-multi-vendor-moduli/cs-cart-modul-seo-ctranicy-dlya-filtrov.html есть документация о настройке?

Используйте Склады. Каждый поставщик это отдельный склад.
Модуль Ритейл с таким работает.
Правда медленно - со скоростью обычного импорта Карта.

А как с артикулами то быть не совсем это понимаю ,вдруг они разные у разных поставщиков. У вас есть такое? Может скрином покажете.

Как это на один товар разные артикула? Так не бывает…
Берите именно артикул производителя, а не какой то внутренний код поставщика.

Вот несколько парсеров разных поставщиков, в каждом есть Grohe/Hansgrohe.
Остатки каждого поставщика заливаются в отдельный Склад.
image

Создал на сервере папочку для прайсов, т.к. у многих нет автовыкачки.
Добавил ее в Проводник винды как фтп.
Очень удобно открывать.
Туда кидаем файлик и парсер их пережевывает по расписанию.

Все работает, только имейте в виду, что 1000 товаров обрабатывается примерно 5 минут, а не 5 секунд, как без складов. Если для вас это не критично, то можно настраивать.

Ну у многих поставщиков артикулы формируются сами по себе например в 1с и в рассылке они приходят именно с их измененными артикулами.

Да и товаров в общих остатках бывают тысячи не то что бы просто 1000. Подумаем

У нас тоже такие были. Попросили их добавить артикул производителя. Ведь это норма. Сделали, один даже за 5 минут)

Ну есть кто с дефисом пишет артикул. есть кто убирает в целом он правильный итак и так. Если брать артикул+ бренд возможно

Ну если дело только в дефиса, то думаю Ритейл смогут вам доработать, чтоб символ дефиса игнорировался.
У меня кстати тоже 1 такой бренд есть.
Просто взял поставщика у которого с наличием лучше, а на другого забил.