Отчество перемещается в другое поле

Я использую на странице оформления заказа Поле “Имя” как “Имя Отчество”. Клиент вписывает в него Имя Отчество Фамилию.

Но в заказе имя остается в поле “Имя”, а Отчество и фамилия заносятся в поле “Фамилия”. В итоге в списке заказов и в бланках получается отображение Отчество Имя Фамилия. Приходится руками переставлять.
Можно как-то отделять фамилию от имени отчества, а не отделять только имя? Работаем в основном только с почтой, и запрос отчества очень важен. Удивлен, что везде используется только имя фамилия. Уточнение отчества это лишнее беспокойство клиента и потеря времени. Может за границей отчество не важно, но у нас оно обязательно.
image

По первому пункту все правило, покупатель вводит все в одно поле, а при занесении в базу написанное делится на два поля по первому пробелу. Непонятно другое: как при конкатенации двух полей первое попадает в середину второго? Чтобы при оформлении заказа правильно разбивалось, я использую устоявшийся порядок ФИО, а не ИОФ, как у вас. Попробуйте, может выйдет как надо

Это известная проблема, и мы её исправили в 4.10.3. Там разбиение данных по полям будет работать правильно и будет зависеть от порядка полей профиля. В вашем случае в фамилию будет уходить только последнее слово.

1 лайк

Когда выходит 4.10.3?

Пока сроки только приблизительные: думаю, в ближайшие две недели.