Открытие PDF файлов и доступ к ним

Объясните тогда мне, почему у меня тот же браузер нормально открывает pdf (ссылку я давал выше), а по той ссылке, что привел топикпастер не открывает? У меня тоже все браузеры неверно настроены, да? :face_with_monocle:

1 лайк

А что он у вас делает по той ссылке?

Ну а теперь прочитайте свой предыдущий язвительный ответ обиженного мальчика и мой ответ:) При чем здесь настройки браузера и криво (а может правильно) настроенный сервер? Он же не отдает файл, там же написано - доступ запрещен.

1 лайк

Ну и чтобы у него получилось в точности как у вас, ему нужно добавить content type application/pdf

Да я понимаю, что он файл не отдает :slight_smile:

Только проблема же точно не в браузере, ведь так?

Ну и пусть учится человек, учиться никогда не поздно, я так думаю.

В браузере, независимо от отдаваемых заголовков поведение будет такое, которое настроено в браузере. Конкретно у него файл скачивается, потому что не указан content type, затем выполняется действие, настроенное в браузере - открыть в браузере, открыть в другой программе. Если бы был указан правильно content type, то без сохранения файла сразу выполнялось бы настроенное действие, например, если настроено сохранять файл, а не открывать в браузере, он его будет именно сохранять, а не открывать, т.е. будет ровно то действие, которое настроено в браузере.

Красивый сайт ) прошу прощения что не по теме, скажите пожалуйста как называется это? ))
Screenshot_3

у меня стоял taplink.ru гибкие настройки, но он не работает у нас на сайте, если зайти только с vpn тогда отображается, провайдер гасит.

Спасибо за доброе слово :slight_smile:

Это называется https://talk-me.ru/

Есть даже бесплатный режим. Штука крутая, мы используем на пять-десять процентов, наверное

Благодарю за обратную связь, а как узнать их api https://talk-me.ru/ ?? я направлю запрос провайдеру чтобы разблокировали.

Была проблема с модулями cs-commerce не приходили обновления, дали ключ api разблокировали.

Не знаю, как ответить на ваш вопрос :frowning:

Может лучше вам зайти к ним на сайт (ну VPN же у вас есть?) и спросить прямо в чате? Они неплохо отвечают и поддержка, сколько раз я к ним обращался, была быстрая и толковая.

Все верно, написал им дали свои айпи, направил на разблокировку, ответили быстро ) спасибо вам.

1 лайк

Кто же знал что он платный )))) мне дали платный 7дневный режим ) или он и продолжит работать по истечению срока но ограниченный функционал ? Самое главное чат чтобы был ))

Бесплатно работает, только функционал ограничивает. Например, нельзя просматривать онлайн страницу, на которой мучается клиент. :wink:

это печально.

185.30.96.13 - это ip самого сайта
(в командной строке наберите ping talk-me.ru )
но хорошо бы уточнить, на том же сервере находится их api или нет

Здравствуйте, вот что дала их техподдержка

185.30.96.13
185.30.96.44
185.30.96.45
185.30.96.10
185.30.96.8

Но серверный админ говорит если дать запрос именно айпи даже рассматривать не будут. До этого не могли заходить без впн и получать обновления от cs-commerce дали вот это api.cs-commerse наши разблочили и сейчас все круто.

Все контент тайпы, прописан в app/functions/fn,fs.php, в функции fn_get_ext_mime_types
Проблема решилась, изменением функции function fn_get_content_disposition_header
Никаких настроек браузера менять не пришлось.

2 лайка

Спасибо за решение! А то я уже устал барузеры настраивать, а это тяжело когда “ни хрена не понимаешь”

1 лайк