Открытие, а не скачивание прикрепленных файлов

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно как-то в “самом функциональном движке для интернет-магазина” сделать так, чтобы прикрепленные к товару файлы не скачивались, а открывались в новом окне?

Именно прикрепленные к товару? То есть просто в описании поставить ссылку вам не подходит? Как, например, тут, где в описании есть ссылка на декларацию: https://sww.com.ru/coveralls/bibs/polukombinezon-51-2-p154-55/

Тоже столкнулись с этой проблемой и тоже пришлось использовать ссылки в описании.

Я делал нечто подобное для пдф, чтобы прикрепленный файл, если он пдф, открывался, всё остальное качалось.
Могу поделится если нужно

1 лайк

lexizli, ZeT, спасибо за совет. Нормальный вариант.

theangriestman, да, нужно для PDF. Поделитесь, пожалуйста.

Вот вам патч файл.
Он обновляет модуль вложения

Открытие_файла_инструкции_в_PDF_вместо_скачивания.zip (1,1 КБ)

2 лайка

lexizli, у меня такой вариант не работает. Делаю так:
a href=“index.php?dispatch=attachments.getfile&attachment_id=347” target="_blank">Инструкция</a

Все равно скачивает файл. Видимо нужно, как в вашем примере, сохранять файл в отдельную директорию.
Если так, то это неудобно. Потому что при удалении товара файл останется в этой директории.

theangriestman, спасибо, попробую.

А в настройках PHP надо включать модуль PDF?

Ничего не нужно включать, просто применяете патч и все ПДФ инструкции открываются вместо скачивания

Как вариант, в app/functions/fn.fs.php

поменяйте

header('Content-Disposition: attachment; filename="' . $filename . '"');

на

header('Content-Disposition: ' . (AREA == 'C' ? 'inline' : 'attachment') . '; filename="' . $filename . '"');

3 лайка

ecomlabs, спасибо большое! Отличный вариант! Только открывается в существующем окне. А как сделать, чтобы в новом?

Только в шаблоне на ссылку target="_blank" вешать

1 лайк

Не могли бы вы уточнить, как это сделать?

design/themes/TEMA/templates/addons/attachments/blocks/product_tabs/attachments.tpl

после

class="attachment__a cm-no-ajax"

добавьте

target="_blank"

1 лайк

Спасибо, за ответ! В Unitheme attachments на нашёл, но добавил запись в Responsive.
Получилось: [<a class=“attachment__a cm-no-ajax” target="_blank" href="{“attachments.getfile?attachment_id=$file.attachment_id”|fn_url}">{__(“download”)}]
Файл не скачивается, но открывается на той же странице. Где ещё можно поискать файл “attachments” в моей теме?

А вы добавьте после ссылки какой-нибудь текст и посмотрите, подключается ли тот шаблон, который вы добавили

PS Не забудьте кэш почистить

2 лайка

Спасибо ecomlabs! Что бы мы без вас делали… :+1:

2 лайка