Отображение групп товаров на странице категории

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как сделать отображение групп товаров на странице категорий. Пример на картинках.

Т.е. допустим есть подкатегория - шкафы-купе, а в ней отображаются товары по группам - шкафы купе 3х-дверные, ниже - шкафы купе 2х дверные, я думаю логика понятна (как на картинке).

Попробуйте вывести блоком, он будет виден выше или ниже основного контента. Добавьте блок «Товары» на страницу макета категории и в настройках этого блока выберите нужный раздел в котором можно назначить конкретные товары. Также, можно настроить статичное отображение или в виде слайдера с автоматической или ручной прокруткой.

Спасибо за ответ. Попробовал, но не то. Мне нужно как-то создать группы товаров, а затем вывести так же группами на страницу конкретной категории… как на картинках. Есть еще мысли как это сделать?

Группу можно сделать характеристикой или подкатегорией. Останется только создать новый шаблон для списка товаров

Спасибо. А возможно описать точнее как это сделать?

Вообще, все шаблоны хранятся тут

design/themes/THEME/templates/blocks/product_list_templates/

Но нужна модификация кода, которую двумя строчками не описать

Сложность реализации в том, что на странице категории есть сортировка и пагинация.

Я уже спрашивал на форуме о возможности выводить каталог с группировкой и ограничением по количеству позиций в каждой группе чтобы не вываливать на посетителя много однотипного товара. Ответ разработчиков был отрицательный и более того реализовывать это они считают нецелесообразным. Думаю опасаются ещё больше затормозить работу движка. Ориентир идёт на магазины со 100 тыс товаров)