Отображение Категорий В Виде Картинок

Добрый день. Подскажите что не так я делаю. Хочу сделать на главной странице, отображение категорий товаров в виде картинок. Но никак не получается. В макетах создал новый блок в виде категории, в настройках прописал какую категорию мне надо выставить, на главной странице. Но сама категория так и не появилась на главной странице. Пробовал выставлять как корневую категорию, так и в виде под категории чет не вышло. Что я не добил до конца, пока не доперло, подскажите как можно сделать.



Приложил скриншоты макета и примера как хотелось бы сделать.

каталог.JPG

пример.JPG

Главной страницей надо сделать site.ru/?dispatch=categories.catalog и править под себя шаблон /design/themes/тема/templates/views/categories/catalog.tpl

Помню, во второй версии была какая-то настройка, чтобы эту страницу показывать в качестве главной, но там и было всё по другому…

Можно попробовать seo правило прописать categories.catalog = index.html



ПС: Хотя если судить по второй картинке - то вам нужны ТОВАРЫ из указанной категории?

Могу рассказать как сделать вот такой блок для главной:



http://nadom39.ru/

[quote name='Alex_VP' timestamp='1415778559' post='196686']

Главной страницей надо сделать site.ru/?dispatch=categories.catalog и править под себя шаблон /design/themes/тема/templates/views/categories/catalog.tpl

Помню, во второй версии была какая-то настройка, чтобы эту страницу показывать в качестве главной, но там и было всё по другому…

Можно попробовать seo правило прописать categories.catalog = index.html



ПС: Хотя если судить по второй картинке - то вам нужны ТОВАРЫ из указанной категории?

[/quote]



Привет. Хотел сделать так, чтобы сами категории вывести на главную страницу, но сами картинки не цеплялись из товаров. То есть тупо приукрасить страницу. Сделать как на примере скриншота. Есть вариант, но это уже на крайняк, сделать редирект из штмл , тупо забить картинку и сделать перенаправление по ID страницы. Пока не знаю как грамотней, но штмл это уже на совсем крайний случай. Не хотелось бы штмл применять.

[quote name='Stanislav' timestamp='1415779593' post='196690']

Привет. Хотел сделать так, чтобы сами категории вывести на главную страницу, но сами картинки не цеплялись из товаров. То есть тупо приукрасить страницу. Сделать как на примере скриншота. Есть вариант, но это уже на крайняк, сделать редирект из штмл , тупо забить картинку и сделать перенаправление по ID страницы. Пока не знаю как грамотней, но штмл это уже на совсем крайний случай. Не хотелось бы штмл применять.

[/quote]



Я делал так:

Новый шаблон для списка категорий, который в несколько колонок выводит картинку категорий с насванием. Картинки цепляются из настроек категории, а не из товаров.

[quote name=‘dbazhenov’ timestamp=‘1415778957’ post=‘196689’]

Могу рассказать как сделать вот такой блок для главной:



http://nadom39.ru/

[/quote]



Да вот как вариант, вот так же хочу сделать. Как так можно сделать ?

[quote name='Stanislav' timestamp='1415779816' post='196692']

Да вот как вариант, вот так же хочу сделать. Как так можно сделать ?

[/quote]



Придумаю, как описать и расскажу, просто этот вариант для 3.0.6, его нужно до 4.2.3 догнать.

[quote name=‘dbazhenov’ timestamp=‘1415779756’ post=‘196691’]

Я делал так:

Новый шаблон для списка категорий, который в несколько колонок выводит картинку категорий с насванием. Картинки цепляются из настроек категории, а не из товаров.

[/quote]



Нуда я так и делал, цеплял картинки в категориях. Но увы на главной странице не хотят появляться, только в случае подкатегорий высвечиваются. Пока озадачен этой проблемкой.

[quote name=‘dbazhenov’ timestamp=‘1415779973’ post=‘196693’]

Придумаю, как описать и расскажу, просто этот вариант для 3.0.6, его нужно до 4.2.3 догнать.

[/quote]



Хорошо очень жду :-) Спасибо!

[quote name='Stanislav' timestamp='1415779816' post='196692']

Да вот как вариант, вот так же хочу сделать. Как так можно сделать ?

[/quote]



Если я вас правильно понял, то для блоков категорий есть шаблон Многоколоночный список, в котором картинку по умолчанию показываются. Попробуйте использовать его, установив количество колонок в настройках блока в единицу

[quote name='eComLabs' timestamp='1415783795' post='196701']

Если я вас правильно понял, то для блоков категорий есть шаблон Многоколоночный список, в котором картинку по умолчанию показываются. Попробуйте использовать его, установив количество колонок в настройках блока в единицу

[/quote]



Да картинки показываются, только не на главной станице, исключительно в подкатегориях. Пробовал создавать новый блок с категорией, даже отделял и делал каталог родительской категорией, не выходит (( Картинки не показывает.

[quote name=‘Stanislav’ timestamp=‘1415788279’ post=‘196716’]

Да картинки показываются, только не на главной станице, исключительно в подкатегориях. Пробовал создавать новый блок с категорией, даже отделял и делал каталог родительской категорией, не выходит (( Картинки не показывает.

[/quote]



Показываются, я забыл про этот шаблон, он реально есть.



[attachment=8672:Выделение_089.png]

[attachment=8673:Выделение_090.png]

[attachment=8674:Выделение_091.png]

Выделение_089.png

Выделение_090.png

Выделение_091.png

[quote name=‘dbazhenov’ timestamp=‘1415788666’ post=‘196719’]

Показываются, я забыл про этот шаблон, он реально есть.



[/quote]



я сразу и не понял откуда такой сыр бор :) это же действительно делается штатно … даже во 2 версии не говоря о v4

Все понял!!! Совсем забыл про эту возможность, сам себе накручивал задачи. Спасибо большое. Простите. :?

[quote name=‘Stanislav’ timestamp=‘1415793054’ post=‘196735’]

Все понял!!! Совсем забыл про эту возможность, сам себе накручивал задачи. Спасибо большое. Простите. :?

[/quote]



Рады слышать, что проблема решена!

Теперь появилась другая проблема, картинки не цепляются не под каким предлогом. В категории крепишь картинку, а в итоге только строка данного товара без самой картинки, подскажите что я делаю не так? Сделал много колоночный, далее у всех категорий стоит корневой уровень и ничего не выходит с картинками.

[quote name='Stanislav' timestamp='1415868210' post='196863']

Теперь появилась другая проблема, картинки не цепляются не под каким предлогом. В категории крепишь картинку, а в итоге только строка данного товара без самой картинки, подскажите что я делаю не так? Сделал много колоночный, далее у всех категорий стоит корневой уровень и ничего не выходит с картинками.

[/quote]



Я проверял на 4.2.3 всё гуд, точно модификаций нет никаких?

Проблему нашол. Дело в том что картинка не может цеплятся, если в макете блока, в настройках колонок стоит всего лишь одна колонка.

[quote name=‘Stanislav’ timestamp=‘1415868556’ post=‘196866’]

Проблему нашол. Дело в том что картинка не может цеплятся, если в макете блока, в настройках колонок стоит всего лишь одна колонка.

[/quote]



Концептуально, однако вряли так задумано, если не критично можно оставить, иначе нужно сформулировать по шагам, как воспроизвести ошибку. :)

Решил попробовать еще один вариант. Если же создавать блок с выбором колонок, то в редактировании блока - Родительская категория, стоит по умолчанию (корневой уровень) Если же выбрать отдельную категорию, пример - (женские товары) То на главной странице не появляется та самая отдельная категория. А ведь сама созданная категория - Женские товары, она же закреплена по умолчанию за корневой. К чему всё, если же сделать по умолчанию под корневым каталогом, то сами же категории по умолчанию раскидываются на главной. А если надо сделать так, одну категорию сделать слева, вторую справа а вот третью по центру или перенести на несколько уровней ниже. Этой возможности нет, сидя под корневым каталогом.

[quote name='Stanislav' timestamp='1415869353' post='196870']

Решил попробовать еще один вариант. Если же создавать блок с выбором колонок, то в редактировании блока - Родительская категория, стоит по умолчанию (корневой уровень) Если же выбрать отдельную категорию, пример - (женские товары) То на главной странице не появляется та самая отдельная категория. А ведь сама созданная категория - Женские товары, она же закреплена по умолчанию за корневой. К чему всё, если же сделать по умолчанию под корневым каталогом, то сами же категории по умолчанию раскидываются на главной. А если надо сделать так, одну категорию сделать слева, вторую справа а вот третью по центру или перенести на несколько уровней ниже. Этой возможности нет, сидя под корневым каталогом.

[/quote]



Построение секции - создаем секцию на всю ширину в 16 единиц. Далее в этой секции создаем отдельные, к примеру по 4 единицы, в этих секциях уже вешаем созданные блоки по категориям товаров. Чтобы можно было гулять по созданным секциям. Выбирая как мы закрепим нашу категорию с картинкой, выше или ниже итд. Вот как то так заморочился. Только не хочет так работать, если я меняю в настройках блока, вместо корневого уровня, выбираю отдельные категории, увы с главной страницы категория исчезает, хотя при создании отдельных категорий товаров, они все закреплены под корневой.