Отображение отключенных способов оплаты в Расширеном поиске

Мое обращение в поддержку:
Админ панель продавца - Список покупок - Расширенный поиск:
Отображаются абсолютно все способы оплаты.
И активные, и отключенные.
Screenshot by Lightshot
Я не хочу удалять некоторые способы оплаты. Просто выключил.
Screenshot by Lightshot
Не логично их отоббражение и возможность выбора.

Как можно это исправить?

Полученный стандартный ответ:
К сожалению, в стандартной версии CS-Cart нет данной функциональности. Нам жаль, что наш продукт не может удовлетворить все запросы. Мы постоянно совершенствуем CS-Cart, и возможно, что нужная вам функциональность появится в будущем.

Пожелания о том, какие возможности добавить в CS-Cart, и что улучшить, можно оставить здесь:

CS-Cart Store Builder - https://forum.cs-cart.ru/c/single-store/singlestore-fag/32
CS-Cart Multi-Vendor - https://forum.cs-cart.ru/c/dlya-marketplejsov/mve-feature-request/28

К сожалению, мы не обещаем, что в этом случае пожелание обязательно реализуют. Также мы не можем назвать точные сроки реализации. Всё зависит от того, насколько ваше предложение будет полезно остальным пользователям CS-Cart.

Вопрос к пользователям:
Насколько исправление этого бага полезно?
Мне лично не кажется, что реализация настолько сложная.

Исправят, потом тут будут писать посты - как мне найти заказы, которые оплачены платежкой, которую я больше не использую.

1 лайк

Это не баг, это такая особенность системы. Ошибки-то никакой не происходит.

Исправят, потом тут будут писать посты - как мне найти заказы, которые оплачены платежкой, которую я больше не использую

Я прошу прощения и не в обиду будь сказано, но если вы закрыли спосб оплаты месяц назад, вы легко найдете его либо в списке, либо проверив движение средств по банку. Это вообще не проблема даже при больших продажах. Если же это оплата старше двух месяцев и еще не закрыта, надо закрывать бизнес.

Это не баг, это такая особенность системы. Ошибки-то никакой не происходит.

:slight_smile: Очень дипломатичный ответ.

В любом случае спасибо, что уделили внимание. Как всегда придется идти своей дорогой и допиливать напильником.

Посмотрел код. В файле orders_search_form.tpl есть хук orders:advanced_search, с помощью которого можно внести изменения в нужную вам часть формы расширенного поиска. В строке

{html_checkboxes name="payments" options=$payments selected=$search.payments columns=4}

вам своим хуком нужно заменить массив $payments (в котором есть все способы оплаты) на другой массив, который будет выборкой из способов оплаты с нужными вам параметрами (только активные способы оплаты). Эту выборку в ваш массив вам нужно будет сделать где-то в коде выше - в этом же хуке или в хуке в другом шаблоне, в том месте, где формируется массив $payments (не копался, где это происходит).

Хук orders:advanced_search довольно большой. Захватывает практически всю форму, поэтому при обновлениях следует смотреть, были ли изменения в исходном файле orders_search_form.tpl, не относящиеся к данной строке, чтобы добавлять их в свой хук.

Или тут

app/controllers/backend/orders.php

заменить

$payments = fn_get_payments(array('simple' => true));

на

$payments = fn_get_payments(array('simple' => true, 'status' => 'A'));

1 лайк