Отправка формы при получении заказа или заявки на звонок

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно отправить свою форму при получении заказа или заявки в админку ? Мне нужно по апи добавить заказ в свою срм. Может какой файл отвечает за передачу данных. Или может лучше передавать вместе с письмом которое уходит на почту ?

Могу предложить несколько вариантов:

Первый - Написать свой модуль и отправлять все необходимые данные

Второй - Установить модуль “ДУБЛИРОВАНИЕ ПИСЕМ ДЛЯ МАРКЕТПЛЕЙСА” завести емейл и распарсивать все письма по теме

Маркетпрейс

Наш сайт

Третий - Это сразу использовать уже готовое решение “ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ДЛЯ ВЕНДОРА (КОНСТРУКТОР ДЛЯ МАРКЕТПЛЕЙСА)” который уже заточен на проверку всевозможной информации. Фишка в том что вендор пока не предоставит требуемую информацию, он не видит остальной функционал админки, а в дальнейшем если вам нужно создать страницы с доп информацией и запросить ее у вендора по необходимости, то это удже реализовано под капотом модуля.

Скоро к нему еще дадату прицепим и систему емейл автоматических рассылок, авторизации емейла телефона.

В последних версиях интеграцию с Zapier добавили, можно через него попробовать

https://www.cs-cart.ru/docs/latest/user_guide/addons/zapier/

Это интересный весьма сервис, но проблема в том что с нашей crm у них нет интеграции… Мне просто для начала нужно понять как отправлять информацию при получении нового заказа. На данный момент у меня получается отправить запрос при смене статуса через файл app/controllers/backend/orders.php , когда дописываю свой код в if ($_SERVER[‘REQUEST_METHOD’] === ‘POST’) { … Мне просто нужно чтобы оно отправляло не при смене статуса, а при получении только этого заказа… Пока не понимаю где и как это сделать… и вторая проблема будет с передачей данных, потому что я раньше отправлял все через форму и получал из инпутов все…

Смотрите хуки в функции fn_place_order (app/functions/fn.cart.php). Она используется при создании заказа и в ней есть вся информация по заказу

1 лайк

спасибо