Отправка формы с помощью ajax

есть форма отправки товара в корзину(его количество), в которую вложены еще 3 формы для уцененных товаров, при нажатии кнопки выполняется n-е количество ajax-запросов, есть ли идеи как можно сделать, чтобы ajax выполнялся только 1 раз?

Такого вообще быть не должно. Форму в форме нельзя использовать

2 лайка

Вы не подскажите пожалуйста, как это исправить, дело в том что в главной форме формируются hidden’ы (на всей странице карточки товара) которые затем отправляются в запрос, а вложенные формы это вкладка товара, она добавлена через админку. И мне нужно использовать ajax в обоих случаях. Может есть определенный подход в таких случаях? Как я понимаю, мне сейчас нужно отделить главную форму от второстепенных, но как это сделать не понимаю(

Я решила проблему, спасибо вам большое)) я просто сделала локальную форму в инпуте, убрала вложенность и все заработало:)

1 лайк

В общем случае в рамках одной формы содержатся все данные и несколько кнопок. При нажатии определенной кнопки в параметры запроса добавляются соответствующий параметр, по которому на стороне PHP вы обрабатываете данные так или иначе.

В частном случае CS-Cart этим параметров выступает dispatch. Получается, одну форму товара при нажатии на разные кнопки отправляют на тот или иной dispatch, где уже обрабатываются нужные данные.

1 лайк