Отслеживания неактуальных позиций при импорте

Помогите кто разбирается и уже сталкивался
Может есть другое варианты
Это если возможно так сделать, то будет супер
1)Вопрос относящиеся к теме ислодования,​ я правильно понял,​ что я могу по расширенному поиску выключить по префиксу ,​ который задал поставщику в момент импорта по присету. Получается я включаю по префиксу и когда загружаю весь товар заново по 2 строкам это код и цена?​ Все верно я понимаю, в этом случае товар по коду, который получил отклик при выгруке , он включается,​ товар, который не получил отклика, остается выключенным, тем самым мы будем убирать не актуальный товар
Так модно сдедать или нет

А если нельзя сделать как было описание выше, то
Каким способом это можно реализовать

Стратегия импорта
Меня интересует стратегия и как ее можно сделать, как искоренить мертвый товар поставщика?​ Вот как? :pensive:
Например :
Допустим, я выгрузил один раз на сайт 10000 позиций,​ но у поставщика позиции могут закончиться и их может и не быть в следующей выгруке, как мне по новой выгрузке

Решал подобную проблему. С нормальными поставщиками договорились, что после исключения товара из из списка они еще несколько раз его шлют с 0-м количеством. С остальными написал скриптик на базу, который проверяет дату последнего апдейта, и если она старее чем надо, то выставляет количество в 0. Это, конечно, не совсем искоренение товара, но с витрины он уходит и купить его у тебя не могут

Ну это же поставщику, нужно выружать товар, это же муторно, с точки зрения работы, каждый раз они дают список

Зависит от степени автоматизации у этого самого поставщика… Кому-то вообще не проблема, а кто-то это в принципе не может, потому как все руками. Но всегда остается второй путь. Там update по базе в три строки. Смысл его в том, что дата последнего апдейта товара давно не менялась, то, стало быть, его в импорте давно уже нет. Если надо, могу вечером его нарыть, выложить. Я его где-то раз в неделю ручками запускаю.

У вас есть Скайп?

При импорте включить эту настройку
2019-03-07_16-01-01