Отзывы о русскоязычном форуме CS-Cart

Упала, но это временно. Любые нововведения отталкивают консерваторов. Мобильная версия удобнее старого форума на порядок, не в разы, а на порядок.
Да, сначало были же такие чувства, неудобно, но потом привыкаешь, и понимаешь, что лучше.
Все дело в привычке и времени.

1 лайк

Согласен, привыкнув что где искать, попадаешь на неизвестную местность и теряешься. Надо просто дать себе время привыкнуть/разобраться. Я для себя уже отметил несколько важных фишек, которых не было ранее. Еще одна важная вещь - отображение оповещения о личных сообщениях. Раньше пока вверху на ник свой не нажмешь и окошко не откроешь - и невдомек, что тебе кто-то написал. Потом пойдешь туда - а там сообщение тебе месячной давности. Теперь все у тебя перед глазами

Однозначно на смартфоне стало возможно и удобно с форумом работать. Но… Чтож там за движок такой, что за 15 минут чтения/листания и ответов проц в смартфоне греется словно я в гонки с супер пупер графикой гоняю?))

Тоже не понимаю , зачем было изобретать колесо, впервые вижу тематические форумы в таком виде, напоминает какой-то ЖЖ

Писал ответ. Под редактором хотел прокрутить текст, чтобы перечитать фразу. Случайно ткнул на аватарку -под редактором поверх форума на весь экран развернулось окошко инфы об авторе, и как его закрыть - не понятно. Пришлось возвращаться назад, снова заходить в тему. Понравилось, что редактор помнит, что ты вводил уже в этой теме, поэтому вышеописанное скорее можно отнести к мелким неприятностям, типа “не промахнись, когда тыкаешь” :slight_smile:

В создании темы не работают теги. При наполнении форума новыми темами, теги все же лучше заполнять, потом поиск таких тем будет проще.

В зеленом разделе - Раздел для разработчиков - нужно навести небольшой порядок.
Все темы про темы и шаблоны - отправить в соответствующий раздел - “Сторонние темы”.
Раздел “Заявки на разработку” отсортировать на первое место в разделе.

правильно я понимаю, что буржуи останутся на старом движке?
как показывает многолетняя дружба с cs-cart, к трем исправленным багам теперь прибавится 10 новых :slight_smile:

ИМХО не стоило прибивать старый форум.

1 лайк

Что-то с непрочитанными темами не так. С утра, например, все непрочитанные проверил, через 5 часов захожу, а там непрочитанные со сроком более 5 часов

Добавил в список того, что буду проверять.

Это в планах.

Поясните, пожалуйста, почему вы предлагаете такой порядок разделов?

Не понял, что вы имели в виду.

Кстати, если вы хотите изменить ник (из-за того, что он поменялся при переезде), могу с этим помочь. Напишите мне в личку (можно на старом форуме) желаемый ник. Я посмотрю, не занят ли ник на новом форуме, и переименую.

Попробую воспроизвести у себя. Возможно, какие-то настройки форума виноваты, но могут быть и проблемы, связанные с переездом или с самим движком.

Может под этот движок есть какие-то “классические” шкурки? Не форум, а какое-то хипстерство. Абсолютно неудобно.
Где нормальная страница создания новой темы / ответа? Без этого стрёмного окошка, “прибитого” к нижней части экрана.

1 лайк

Я себе поставил темный скин - все здорово
Вы просто к этому окошку не привыкли )

1 лайк

Напишите пожалуйста что конкретно не удобно.

  1. Для меня удобно, чтобы текст, который я набираю, был перед глазами (в центре страницы), а не в нижнем левом углу :slight_smile:
    Как-то так: http://joxi.ru/E2pkDYvu9ZBnWm
  2. Вместо этого в центре - абсолютный “мусор” http://joxi.ru/D2PBkajfpKdQdr
    Зачем это тут столько места занимает. Традиционно на форумах сбоку от поста инфу об авторах выносят.
  3. Ну и предпросмотр по умолчанию должен быть выключен. Имхо.

не поняли про многолетнюю дружбу или про фичу cs-cart? :slight_smile: фича заключается в том, что не стоит сразу обновляться пока не выйдут сервис паки :slight_smile:

а насчет привыкните, то сравнение идет ведь не только со старой версией но и с другими форумами. мне тоже такой формат “форума” не удобен.

Это тема про фломастеры. Я не встречал ещё форума, где так удобно было пользоваться мобильной версией.
Где можно назначить темную тему, т.к. часто читаю в темноте.
В редакторе удобно скроллировать текст.
Удобно вставить линки и фото (с мобильного). Для нормальной работы с фото, не нужно перекидывать с мобильного на ПК, а сделал скриншот, легко его загрузил.
Есть над чем поколдавать, я так понимаю движок много чего позволяет, но пока лучше так, чем потом с багами. :joy:
Есть много типов отображения. :grinning:
Выбор между старым и новым, однозначно новый.
Могла бы быть альтернатива? Наверное, но для просмотра и ответа на мобильном, я таких не знаю.

2 лайка

Вот умом-то понимаю, что этот движок посовременней будет. Но настолько “консервативная у меня голова”, что прям вот не хочу его открывать. Нет ли скина какого-то для “консерваторов”?

1 лайк

я и говорю, делая одно хорошо в ущерб другому.
понаблюдаем. а фломастеры да.

Неа, есть близкие к классике. https://meta.discourse.org/c/theme
Может быть CS-Cart установит несколько. Я так понимаю, в своих настройках можно менять установленные темы.