Падает база данных

Уважаемые разработчики, из за модуля яндекс метрика падает база данных.
Специалисты zahid.host сказали, что именно из за этого модуля.
У них было уже много обращений и после отключения модуля все проблемы исчезают.
Ждем ответа от вас.

4 лайка

Здравствуйте. Могу подтвердить что действительно наблюдаем проблемы с работой этого модуля. Причину проблем не установили, но насколько понимаю проблема связана с блокировками хуков на уровне модуля, что приводит к локам базы что в свою очередь ведет к их дальнейшему крешу. Восстановление базы возможно только после перезагрузки или остановки php, так как соединение висит. Если нужна будет дополнительная информация обращайтесь. Пока лечим отключением модуля и восстановлением базы. После этого сайт продолжает работать без проблем.

4 лайка

Добрый день! Поддержу - такая же проблема у меня возникла - падает база периодически, таблицы крашатся. Просьба как можно скорее исправить.

А при каких сочетаниях условий метрика крашит базу не удалось выяснить? Просто модуль метрики давно включен, случаев смерти базы не было пока. Но что-то страшновато стало.

Фактически креша как такового нету, но база не может корректно завершить работу с таблицами и считает что что-то там пошло не так, при попытки восстановить так и говорит, висит соединение, ничего не могу сделать. Вроде как сейчас ситуация нормализировалась, и на тех что восстановили не проявляется, сегодня ночью планируем провести ещё ряд мероприятий но если сайт не тупит и не падает переживать не стоит, но факт того что модуль повлиять на работу всего сайта стоит внимания чтобы проанализировать и не доспустить дальнейших проблем, даже если и был какой-то сбой на уровне Яндекса и сейчас его устранили, допускать такие ситуации в принципе не стоит.

Мы тоже мучались несколько дней. У нас виртуалка на Бегете. Причем 2 проекта падают а один (на 4.9) нормально жил. Вырубили ЯМ и все ок

Если у кого-то стабильно воспроизводится эта проблема, пожалуйста, создайте обращение в Help desk, чтобы мы смогли изучить ее. В тикете добавьте ссылку на этот топик

У меня периодически sql запросы достигают 50 секунд выполнения. Это оно?