Pagespeed - как ускорить?

Здравствуйте… Не давно заметил после обновления упала скорость на pagespeed. ( при том по факту сайт отлично работает). (3 на мобильную версию, 13 на дескоп)
Обратился в техподдержку сервера. вот они что мне написали:

Нам неизвестно какое ПО используется на сервере, где расположен сайт https://abd-199f8f123e.demos.abt.team/ru/ , поэтому точно ответить почему на нем показатели лучше мы не можем. Но исходя из рекомендаций PageSpeed мы видим, что на https://www.******.ru/ загружается контент со сторонних источников, для которых не правильно настроено кеширование http://joxi.ru/D2PoleYUkGMdYm . Так же имеются другие рекомендации, например «Удалите неиспользуемый код JavaScript», которые на этом сайте позволит сократить время больше, чем на https://abd-199f8f123e.demos.abt.team/ru/ .
В данном случае рекомендуем вам обратиться к разработчику для устранения замечаний и выполнения рекомендаций PageSpeed.

Раньше было более 70, а сейчас 14:persevere: уже боюсь обновляться)

Переезжайте на zahid.host
А на демке работают всегда самые последние версии платформы, темы и модулей. Демка работает на сервере, настроенном теми же админами.
Неправильно связывать ухудшение показателей с обновлениями, обновляются алгоритмы Гугла в оценке скорости страниц.
Первая версия юнитем2 проходила требования зеленой зоны оценок для мобайла, за последний год внедрена масса улучшений и при этом оценки все равно падают (выполнить ряд новых требований гугла сейчас технологически невозможно).

2 лайка

У меня сейчас сайт на vps сервере reg.ru… раньше на был обычном сервере. Причиной ухода был в том, что сервер не давал выполнять массовые обработки. К примеру я импортировал товары на 15 тыс неименований… сервер не вывозил… приходилось делить на две порции… по 7500 каждый раз. Пришлось уйти в облачный сервер так как там можно было самостоятельно устанавливать настройки сервера. Вопрос таков, если я перейду на zahid то не будет таких проблем? И второй вопрос в том, что ранее же на этом сервере все было в пределах нормы… что случилось? Быть может надо какие настройки сервера изменить?

Три крайне важных требований гугла которые влияют на PageSpeed - наличие отложенной загрузки изображений, использование современных форматов изображений и сокращение количества DOM элементов. Для этого у нас есть следующие модули:

  • Отложенная загрузка изображений
  • Конвертер изображений в WebP
  • И модуль, позволяющий не просто скрывать, а полностью удалять из загрузки любые блоки

Отложенная загрузка изображений - вроде в Unitheme есть же такая опция? или этот модуль еще больше дает возможностей?
Конвертер изображений в WebP - это интересная тема… думаю в ближайшее время приобрету модуль.
И модуль, позволяющий не просто скрывать, а полностью удалять из загрузки любые блоки - а по этому поводу можно будет тоже подумать… разве когда макете мы скрываем блоки они не полностью скрываются?

Есть, но юнька не у всех

Нет, на них просто вешается класс hidden, но они прогружаются, тратят траффик и гугл это видит

В Unitheme не просто скрываются

В Юнитеме2 блоки вырезаются