Пакет модулей - SpeedUP для CS-Cart

Коллеги, было обещано если мне не изменяет расширение пака Пакет Speed-Up, но что-то по нему движения нет. Можно озвучить планы развития чтобы понимать куда двигаемся и чего ожтидать. Прекрасно понимаю, у вас новые модули/

1 лайк

@alexbranding коллеги, можно прокомментировать вопрос?

Новые модули в пакете будут.
Но пока я не могу сориентировать вас по срокам (в планах несколько релизов более важных модулей).

Есть планы на выделение в модуль ленивую загрузку изображений, далее блоков.
Но часто случается, что намеченное не делается ввиду технических причин или изменений планов (смена приоритетов).
Напишите, что вы ожидаете в пакете, чего не хватает сейчас и это очень остро.

Подскажите по модулю Preload шрифтов. При проверке вашего демо https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=ru&url=https%3A%2F%2Fabd-b58fd4527d.demos.abt.team%2Fru%2F
получаем
“Настройте показ всего текста во время загрузки веб-шрифтов”

в модуле данная ссылка на шрифт добалена 404 - your personal demo was deleted

Что делаю не так?

Аналогичная проблема и на https://unitheme.net/

Эта проблема не относится и не решается модулем Прелоада
Нас просили убрать “Самолетики” при загрузке сайта. Мы это сделали. На скорость это не влияет. Проблемой не является.

Мы готовим очень важное обновление модуля Preload (теперь он будет не только шрифты предзагружать, поэтому название модуля сократится до Preload - Предзагрузка), задействование нового функционала очень сильно подымет показатели пейджспида, особенно, для Unitheme2 за счет сильного улучшения показателей First Contentful Paint (FCP) и Largest Contentful Paint (LCP) (самые новые требования Google).

Данное внедрение потребовало значительных изменений в других модулях и теме (темах), мы планируем повысить цену модуля (продлений).

Мы уже провели первые тесты и результаты впечатляющие.

8 лайков

могу ли я проверить

Вы случайно конвертер WebP не планируете, чтоб чужой не купить зря?

1 лайк

Рассматриваем, появилось очень много альтернатив, обычно не делаем то, что уже есть от другого разработчика, но, если пошла такая пляска, то, возможно, мы примем решение комплексно закрыть спидап пакет (там в нем еще есть хорошие наработки и идеи, но пока озвучивать их не буду).

6 лайков

Уверен когда то появится АБ-Карт ))) И мы будем счастливы…

2 лайка

В апреле выпуск запланирован.

4 лайка

День добрый, у вас уже вроде немного разгрузилась ситуация с новыми модулями. Хотел напомнить про svg

Наоборот, появились новые более важные вызовы
Svg же не даст ничего по сути по приросту

1 лайк

Дорогие друзья, сегодня мы выпустили обновление модуля #ab__preload “Preload” v1.3.0 от 12-Апр-2021, подробнее о том, что вошло в релиз, смотрите по ссылке https://cs-cart.alexbranding.com/ru/preload.html?utm_source=telegram&utm_medium=new_release&utm_campaign=ab__preload&utm_content=v1.3.0&utm_term=ru&selected_section=changelog#changelog.

Коллеги, делитесь замерами после обновленной Предзагрузки.
У меня как то совсем не радостно.
Настроил модуль по инструкции. ЛезиЛоад в настройках темы все же отключил, медленно картинки появляются

Uni, Fixed

Для мобильного.
Модуль выключен
Главная 23
Категории 33
Товар 30

Модуль включен
Главная 24
Категории 34
Товар 34

Уточните, для какой темы результаты?

Гарантировать рост +20-30 пунктов никто не сможет, так как результат очень сильно зависит от условий: сторонних модулей и стилей, изменений в макетах, подгруженных скриптов обратной связи, качества изображений … и еще 100500 факторов. Разбираться в тонкостях каждого проекта - удел отдельно нанятого разработчика, решение лишь призвано выполнить стандартную операцию - динамически подгрузить изображения на нужных страницах, а если страницы изменены (макеты, блоки или части кода переопределены) то результата не будет, может быть и минус.

И, да, сейчас в рамках двух тем результаты от нововведений очень разные, что тоже является нормальным положением дел.

Uni, шаблон Fixed

preload картинок и шрифтов срабатывает. т.е. модуль свою функцию выполняет и к нему вопросов нет
спасибо за него
Гугл ругается в основном на родной css и метрики. И это как я понимаю пока не победить.

Картинка

Без сильного изменения ядра не сделать (делали предложение тут наши разработчики на форуме в теме, как улучшить платформу).

А давайте посмотрим ваш сайт (можно без доступов) - создайте тикет в саппорт.

Если у вас после обновлений ничего не поменялось или стало хуже по показателям скорости - пожалуйста создайте тикет в саппорт, проанализируем и подумаем, что может мешать.