Пакет модулей - SpeedUP для CS-Cart

Дорогие друзья, рады представить новый пакет модулей, в котором будут собраны модули для ускорения загрузки страниц магазина на CS-Cart:

  • Preload шрифтов (модуль выпущен)
  • Постзагрузка изображений (в процессе переноса в модуль)
  • Диспетчер загрузки блоков (в процессе переноса в модуль)

В текущем состоянии тем UniTheme2, Youpi некоторый функционал модулей пакета внедрен в код, но вскоре будет вырезан и будет поставляться отдельными модулями. Причины:

  • приведение всего функционала к стандартам CS-Cart (тема решает свои вопросы, весь независимый функционал будет переведен в модули и соответствующие пакеты);
  • возможность обновлять и поддерживать без глобального обновления тем;
  • отсутствие необходимости удорожания тем для конечных пользователей;
  • возможность распространять функционал для стандартной темы (часто сторонние разработчики просят некий компонент темы для своей кастомной индивидуальной темы под конкретный проект)
  • снижение нагрузки на техническую поддержку (сейчас все льется на разработчика темы, а потом переводится на ответственного после первичного анализа проблемы, теперь можно будет миновать эти переадресации тикетов);
  • другие причины.

Все владельцы тем с активной подпиской получат пакет SpeedUp бесплатно, новые пользователи, которые захотят приобрести, заплатят 50 долларов. Пакет будет автоматически выписан всем владельцам тем со сроком подписки, взятым из подписки на тему (такой же). Стоимость годовой подписки на обновления пакета составят 25 долларов.

4 лайка

Preload шрифтов - первый модуль из пакета

4 лайка

А есть ориентировочные сроки на обновление? :slight_smile:

1 лайк

Приобретающие подписку на обновления в эти дни, так же получат модули бесплатно?

Да, получат пакет все владельцы тем, срок подписки будет такой же, как у темы (если она активна сейчас, то модуль будет сразу доступен, если не активна, то придется продлевать подписку и на новый пакет отдельно).

Владельцы Юпи ориентировочно сегодня получат модуль с обновлением темы (но постепенно партиями будет отдаваться).

Отлично спасибо!

Добрый день.
Сегодня установил и настроил модуль на одной из двух витрин. При проверке скорости страницы со второй витрины (где шрифты еще не добавлены) PageSpeed показывает ошибку - https://prnt.sc/qx8han по шрифтам добавленным в модуль на первой витрине.
В админке в модуле шрифты добавленные в первой витрине, так же отображаются и во второй.
Так и должно быть или у каждой витрины в модуле должны отображаться свои шрифты?

Обратитесь в нашу техподдержку или просто покажите адрес второй витрины в личные сообщения (первую я смог сквозь замазанный текст разобрать)

модуль несовместим с браузером EDGE, а на хроме было замечено неправильное отображение шрифтов в вашем расширенном баннере. сдвигает расположение…выключил…сырое еще.

Благодарим за обратную связь, это первая версия модуля, возможны непредусмотренные сценарии и проблемы, мы принимаем всю информацию от пользователей и выпустим обновления, которые стабилизируют релиз.
Пожалуйста предоставьте больше информации по имеющимся у вас проблемам.

Можете воспроизвести ошибку на наших демо https://demos.abt.team/, чтобы мы могли проанализировать ошибку

Так же есть эти ошибки , витрина только одна

Изучили подобные ошибки в PageSpeed. Google рекомендует для всех шрифтов использовать css-свойство font-display. Для встроенных шрифтов в темах у нас это предусмотрено, но при смене шрифтов через редактор тем cs-cart добавляет в файл стиля правила с подключением новых шрифтов без указания свойства font-display.

Так как изначально есть ошибка с отсутствием предзагрузки шрифта, то показывается ошибка предзагрузки. Когда с помощью нашего модуля вы добавляете предзагрузку, эта проблема решается и Google отображает менее серьезную ошибку с отсутствием свойства font-display.

Мы напишем в обращение в багтрекер с указанием этой проблемы и просьбой дописывать нужное свойство при подключении шрифтов, но сочтут ли это багом неизвестно. Также, вы всегда можете добавить font-display в файл стиля вручную.

А на второй витрине появляются шрифты из первой по этой же причине?
Я просто смотрю на второй витрине шрифты в браузере (как показано в видео) и не вижу там у шрифтов в URL названия домена с первой витрины.

На второй витрине появление ссылок с первой мы профиксили, обновление готовится к публикации, но придется переустановить модуль (удалить и установить заново) Со следующих версий обновления будут через центр обновлений.

Дорогие друзья,
мы выпустили обновление модуля Preload
переустановите модуль (последующие обновления будут через центр обновлений)

Модуль - Preload шрифтов v.1.1.0 от 05/02/2020

Новый функционал:
[+] Добавлена настройка модуля “Добавить font-display для шрифтов стиля”.
[+] Добавлен UpgradeCenter/Connector для последующих автоматических обновлений.

Исправления ошибок:
[!] На витрине отображались ссылки от всех магазинов. Исправлено.

Важно! Для исправления ошибки (в случае, если вы используете не стандартные шрифты темы, CS-Cart добавляет их без font-display swap и на это ругается Google Page Speed, нужно:
**1) зайти в настройки модуля и активировать настройку “Добавить font-display для шрифтов стиля” **
**2) перейти в редактор тем для используемой темы и выполните сохранение без каких - либо изменений (модуль определит добавляемые шрифты и добавит для них требуемое свойство автоматически) **

Это обязательная процедура.
Причины, по которым вы видели ошибку описаны тут Ensure text remains visible during webfont load - Chrome Developers

Обновления доступны всем пользователям с активной подпиской, производятся через Центр обновлений CS-Cart.

Если вы хотите получать информацию о всех наших обновлениях - подпишитесь на наш Телеграм канал

У нас модуль автоматически не добавил font-display, даже после обновления. Делали все строго по инструкции.
Версия темы: v4.11.1.a
Версия движка: 4.11.2

Подайте тикет в наш саппорт, опишите действия пошагово и предоставьте в тикете доступы, помогут

Написал. Заявка MZH-JRT-RB5Z, ждем ответа