Пассивные прослушиватели событий не используются для улучшения производительности при прокрутке

При проверке скорости в PageSpeed появилось новое значение “Пассивные прослушиватели событий не используются для улучшения производительности при прокрутке”
Чтобы повысить производительность при прокрутке страницы, используйте флаг passive для прослушивателей событий прикосновения и колеса мыши.

Есть ли какое то решение этой проблемы?

Предложу не забивать себе голову, у наших коллег пейджспид 10/100, при этом у них больше трафа и позиции лучше, за счёт оптимизации

Я к тому, что толку от этого счетчика ну никакого мне кажется нет, хотя для успокоения души я бы и сам его вывел в 99/100 :joy:

Согласен, что вопрос не критичный, но если можно сделать лучше то почему бы этим не воспользоваться.
У меня просто после этого нововведения в PageSpeed, показатель скорости для моб упала в 2 раза

Два дня назад этот сервис обновился и появились новые метрики, из-за чего показатели просели у сайтов при тесте.

Pagespeed – очень помойный сервис, которому не нравятся все, что не сделано на голом html. Ни разу не видел ни у одного интернет-магазина там хорошие показатели.

Было бы вообще не плохо, если CS-Cart или АБ написали статью, которая описывала как поднять каждую метрику этого сервиса

Это не реально, потому как закон физики гласит - если где-то прибыло, значит где-то убыло. :wink:

Не исчезает, проверено на демо

Показатели пейдж спид напрямую влияют на ранжирование сайта! Пишут что ,это все фигня" или жуликоватые сеошники, или цс картовцы которые по каким то причинам не могут решить эти проблемы.

Это кто вам так запилил? Или самостоятельно?

много что делали, напишите свой сайт в личку, посмотрим