Переезд магазина на другой хостинг

Добрый день.
Жил-был украинский магазин на beget тарифный план blog (самый простой). До 1000 товаров с небольшим количеством посетителей и особых нареканий у хозяев не вызывал до конца февраля этого года, пока не стал из Украины показываться только со включенным VPN.
Сейчас нужно переезжать.
Попробовал один очень рекомендуемый отзывами хостинг, выполнил все рекомендации https://www.cs-cart.ru/videos/install/kak-perenesti-internet-magazin-na-cs-cart-s-odnogo-servera-na-drugoy.html
Результат:
Ссылки на товары/категории не заработали;
В админке нельзя достучаться до большого количества объектов;
Тема не подтянулась…
Возможно есть какие-то особые рекомендации для переноса магазинов в настоящее время?
Порекомендуйте пожалуйста адекватный хостинг, который знает о CS-Cart на Украине.
Сейчас не до облака… Главное чтобы работал.

Благодарю Вас.

Не смотрел видео. В чем там принцип переноса?

Нужно сделать архив сайта, выгрузить БД. На новом хостинге настроить, чтобы по вашему доменному имени открывалась определенная папка, в нее развернуть архив, загрузить БД. У хостинга проконсультироваться, как корректно подключить SSL. В принципе, всё.

Сложно сказать, что у вас пошло не так. Нужно щупать больного.

ЗахидХост за 20 баксов и будет счастье.
Единственно почту придется на отдельном сервере настроить, если у них ничего с этим не поменялось.

1 лайк

Первым делом var/cache папку удалите ручками. В 80% случаев помогает

3 лайка

Принцип переноса в том, что Вы написали + дать разрешения 777 на папки design, image, var.
SSL сделал.

Благодарю Вас. Про ЗахидХост на этом форуме изучил информацию.
Заказчик просит найти что-то рядом в ценовом сегменте.
ЗахидХост 7 раз дороже…

А надо за 3 доллара? :laughing:
Подклюичте тогда ему Cloudflare и пусть сайт дальше будет на Бегете.

На данном этапе меньше чем за $8 похоже что нечего и пробовать.
Я попробовал за 4 и пожалел затраченного времени на ожидания…
Cloudflare Pro так же стоит $20.

Благодарю Вас. Это я делаю регулярно.
Несколько помог ручной перенос корневого .htaccess. До этого в результате архивирования/разархивирования он стал весить 0 Б. После копирования .htaccess заработали ссылки в фронтенде, но из того, что успел заметить остались такие ошибки:

Логотип Unitheme2 вместо того, который был установлен;
Похоже, что слетели стили в редакторе тем, так как выбран стил Default, а был другой.

Администрирование/магазины/магазин(companies.update&company_id=1):
Notice: Undefined index: name in /var/www/ch41ba2b07/www/aurveda.ua/app/controllers/backend/companies.php on line 480
на этой строчке находится:
$current_style = Styles::factory($storefront->theme_name)->get($layout[‘style_id’])[‘name’];

fn_print_r($storefront->theme_name);
abt__unitheme2

fn_print_r($layout);
АЮРВЕДА

fn_print_r(Styles::factory($storefront->theme_name)->get($layout[‘style_id’]));
Array
(
)

По-видимому из-за этого возникли проблемы с CSS на этой странице: переключатели “Статус”" и “Доступ только для авторизованных покупателей” стали по 1756 пикселей высотой.

dispatch=languages.manage
Ошибка Некорректная структура пакета, содержащего языковые файлы “.po” в “var/langs/hr”

Возможно сможете дать совет, как с этими жучками правильно поступить.

Про не обязательно, и так работает.

1 лайк

Платежная система требует переезда, ну и клиент так же.
Сложность оказалась в том, что хостинг, на который я пытался переехать не поддерживает кириллические наименования файлов…
Поехал я на следующий хостинг, и он оказался в разы шустрее предыдущего, но тоже незадача: в админке не отображается содержимое:
Панели инструментов
Администрирование/магазины [companies.update&company_id=1]
Модули/Управление модулями [addons.manage]. Причем в АВ:Модули модули есть и в Центре Обновлений указаны обновления на установленные модули.

Просто пустота под шапкой пункта меню.

Возможно сталкивались с чем-то подобным?

рег ру пробовали?

Если вопрос ко мне, то я никогда с таким не сталкивался. Если перенести все файлы и БД, то все работает.
Пробуйте включать отображение ошибок и смотреть.
Но имхо проще и быстрее перенести заново. И кстати этим можно за бесплатно озадачить новых хостеров.

1 лайк

ру на данном этапе не мой вариант.