Переход на Ultimate

Доброго всем дня!

Собираемся обновляться до cs-cart Ultimate

Подскажите, с какими трудностями мы столкнемся?

Как будут работать сторонние модули и нужно ли что-то докупать?

Тема у нас Youpi

Модули от AB
[eCom Labs] Оптимизация Изображений
[eCom Labs] Полный CKEditor
[eCom Labs] Сортировка По Наличию
Alt-team: Активация отзывов
Cart-Power: Регистрация по номеру телефона
cs-commerce.com - Модуль Живой поиск
Shiptor – логистическая платформа

Перешли на Ultimate, трудностей не увидел – меняется только код лицензии в настройках. Все модули работают (AB, eCom Labs и RetailFactory), да и с чего бы им не работать, если домен не меняется.

Нарушение лицензии будет в том случае, если вы начнете создавать дополнительные витрины и использовать на них модули.

2 лайка

По нашим модулям проблем не будет

2 лайка

Вот как раз витрины и будем создавать)

В таком случае, вам нужно оплачивать дополнительные лицензии на новые домены. У AB, например, лицензии выписываются на указанные при заказе домены и на других их модули работать не будут.

1 лайк

А на поддомены тоже нужно покупать лицензии?

А на поддомены тоже нужно покупать лицензии?

На поддомены тоже (у AB точно), но лучше уточнить у разработчиков модулей точную информацию.

1 лайк

По-моему, там нужно разницу доплатить между обычной лицензией и лицензией для Ultimate

Ответ от АВ:

Приветствую, если вопрос только в поддоменах, то вам ничего не нужно докупать.

А в чём смысл покупать Ultimate, если не делать дополнительные витрины (домены)?

Т.е. я правильно понимаю, что для каждого нового сайта (витрины/домена) нужно покупать каждый раз один и тот же модуль, даже если он уже куплен был один раз до этого? А в чём тогда преимущество Ultimate версии? Только лишь в экономии на лицензиях самого cs-cart и всё? Не проще ли просто для каждого отдельного сайта покупать отдельный cs-cart со всем набором тем, модулей и т.д.?

Разные условия. Вот например у АБ.
Две цены заплатил и используй сколько угодно.
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

А в чём смысл покупать Ultimate, если не делать дополнительные витрины (домены)?

Для нас причина покупки Ultimate была в многоскладовости.

Т.е. я правильно понимаю, что для каждого нового сайта (витрины/домена) нужно покупать каждый раз один и тот же модуль, даже если он уже куплен был один раз до этого?

Как выше написали – у всех разработчиков разные условия. У кого-то покупаешь модуль один раз и можно использовать на всех витринах, а у кого-то выбор при покупке: либо лицензия на одну витрину, либо лицензия Ultimate (дороже). Вот для вторых может быть нарушением их условий, если модуль с купленной лицензией для конкретной витрины используется на другой витрине.

Не проще ли просто для каждого отдельного сайта покупать отдельный cs-cart со всем набором тем, модулей и т.д.?

При необходимости большого количества витрин, я думаю экономия будет существенная. Дешевле взять Ultimate за 45к и сделать 10 витрин, чем покупать отдельно 10 лицензий на один домен по 24к за штуку.

Плюс если покупать у некоторых разработчиков лицензию модуля сразу на Ultimate, то будет также дешевле, чем покупать один и тот же модуль для 10 витрин.

Понял, спасибо.

Если не нужна многоскладовость, то второй вариант сбережет ваши нервы, хоть и доррже

а какие проблемы с Ultimate?

Сейчас точно не укажу, но почитайте форум, постоянно выплывает при нескольких витринах, когда что-то работает на одной витрине и не работает на другой, когда невозможно разделить какие-то данные между витринами, особенно когда один товар хотите положить на разные витрины, с разными данными. Что-то правится, что-то снова вылезает.

что-то такое мелькает периодически, но я если честно не вчитывался, т.к. на тот момент не актуален был вопрос с несколькими магазинами. Сейчас вот стал актуален, буду пока думать, анализировать.

Да, в любом случае надо по своим потребностям смотреть, может та ситуация, когда баг проявляется - лично у вас и не возникнет никогда - тогда и проблема отпадает сама собой. Я вот на обновления подписку продлил, только почти год уже прошел, а так и остался на 4.9.3, так как каждое обновление добавляет мне головной боли, не решая именно моих проблем, ну ни одной )

1 лайк

Тоже решил перейти на Ultimate.
Объясните вкратце принцип работы
Планирую разные витрины на разных доменах использовать.
Есть основная категория товаров но хотим запустить новые линейки (бренды) и для этого нужны отдельные витрины

Вопросы:

  1. У каждой витрины отдельный вход в админку или нужно настраивать права менеджерам к основной админке ?
  2. Мы используем CommerceML для обмена товарами и заказами с Мой склад. Надо каждую витрину отдельно подключать?
  3. Покупатель при регистрации на одной витрине может зайти на другую витрину не регистрируясь дополнительно
  4. Есть возможность использовать другие темы для разных витрин?

Мы про поддомены ничего не писали, просто всем написал что переходим, указал новый домен за 2 дня, и все, проблем не было.