Перенос сайта с WP на CS-Cart

Здравствуйте.
Появилась задача перенести сайт с WP на CS-Cart.
Соответственно процесс следующий:
экспортируем данные с WP, редактируем поля в соответствии с требованиями CS-Cart, делаем импорт, потом причесываем и настраиваем редирект.

Проблема с экспортом из WP: самый подходящий плагин для выполнения задачи - WooCommerce - не могу установить из-за устаревшей версии php, соответственно нужно обновлять php на хостинге. А там еще несколько активных проектов на СS-Cart, и на эксперименты времени нет.

Может кто сталкивался с задачей переноса WP >>> CS-Cart?

p.s. Переносы с одной CMS на другую еще не делал, поэтому буду благодарен за любой дельный совет.

Для WooCommerce есть WP All Export, но не пользовался им.

Кайфовый совет) но все-таки придется решать задачку.

Я переезжал с Опенкарта и просто импортировал таблицы в CSV из PHPMyAdmin, т.к. никаких толковых и бесплатных плагинов импорта не нашёл (да и платных вменяемых). Так даже правильнее, наверное, сразу переписывал типы данных в полях и сравнивал значения, чтобы потом без ошибок конвертировать.

Надо быть готовым к тому, что перенести удастся не все данные. Я пожертвовал регионами из информации о клиенте, детализацией старых заказов, и всеми товарами. Просто потому, что поленился искать полные соответствия из-за нехватки времени.
Потом оказалось, что в CS-cart не выдаёт покупателю способы доставки без заполненного региона. Тут ставка не сыграла и пришлось руками указывать, просить покупателей заполнять.

Старые заказы сохранились без фото, размера и метода доставки. Это не критично, главное, есть сумма для выставления скидок и статистики

Таблицы, которые понадобились

Пользователи:

  • cscart_profile_fields_data
  • cscart_user_profiles
  • cscart_usergroup_links
  • cscart_users

Заказы:

  • cscart_order_details
  • cscart_orders
1 лайк

Мерси! Да, тоже пришел к выводу что проще правильнее будет через PHPMyAdmin.
А как хотелось “шлеп-шлеп и готово” :grinning:

Спасибо за таблицы.

Посмотрите тут