Перестали выгружаться дополнительные свойства номенклатуры

Доброго времени суток!

Платформа 4.15.2, обмен CommerceML (1С, МойСклад, Бизнес.Ру), 1С Розница с переработанным обменом для cs cart.

Основная проблема в том что перестали выгружаться дополнительные свойства товара с 1С, а из за этого и перестали обновляться товары, к которым они были привязаны (даже если полностью все (эти товары и свойства) удалить)

В 1С помимо большого количества номенклатуры с характеристиками (вариациями) так же есть дополнительные свойства номенклатуры (например бренд, объем и т.д.). До последнего момента все стабильно работало и автоматически создавалось. Пример свойств на примере ниже.

Решил недавно создать новое дополнительное свойство (15ое по счету) и начались проблемы.

  1. Платформа предложила мне создать свойства вручную. Пример ниже.

Странно подумал я ведь в настройках указано на автоматическое создание. Ок, создал и запустил обмен вновь, но эти свойства не привязались автоматически к товару. Даже больше - товары, к которым были применены эти свойства, перестали обновляться (как пример - новые картинки не загружаются с обмена)

Дальше пошли эксперименты. Один из них - я удалял полностью эти свойства с 1С, но товары все так же не обновлялись. Даже удалял эти товары полностью с сайта, но они даже не создавались)

По обмену из 1С все четко.

Пример выгрузки свойства

вес1

И оно же в номенклатуре

Так же можно заметить что изображения 3 к этому товару, но но сайте всего одно. Так же указана категория товара, но по факту она так же не хочет привязываться к товару.

В общем не знаю уже куда копать. Ошибок нет. Заранее огромное спасибо)

У меня схожая проблема, но с созданием категорий.

Судя по тому что я понял, надпись “создать характеристику при следующем обмене” подразумевает, что она сама создастся, если в следующий сеанс обмена данная характеристика будет участвовать, то в CsCart создастся соответствующая характеристика и значения…

Но по итогу, у меня порядка 1000 категорий висят с тем же значением, массово полным обменом они не создаются, а тыркать товары по одному стало достаточно долгим процессом…

@valek_333 @SirDiscord Пожалуйста, напишите нам через Help desk. Мы изучим проблемы

1 лайк

У меня тоже категории перестали создаваться автоматически уже давно, но в ручную создашь и все работает дальше. Товары автоматом привязываются к категории при следующей синхронизации.

А сейчас же товар встает просто колом и ни чего не помогает. И свойство не создается, и товар просто платформа начинает “игнорировать”

1 лайк