Перевод магазина с русского на украинский язык

Здравствуйте. Подскажите пж, возможно ли полностью перевести магазин с русского на украинский язык? Начиная от страниц и вкладок, заканчивая описанием…может быть есть глобальная опция…даже не представляю, как вручную переделывать описания более чем для 5000 товаров((

1 лайк

Одной кнопкой переделать описания для 5000 товаров? Это вы хорошо придумали )))
В целом - экспортируйте описания в файл, отдаете переводчикам (либо через программы переводчики), потом загружаете обратно.

3 лайка

Та не спешите вы так. Закон только приняли и дали 3 года на внедрение) может еще и отменят.

2 лайка

Одной кнопкой и всё сразу не получится. Хотя бы потому, что не все тексты изначально у нас есть:

  • часть текстов есть в CS-Cart по умолчанию (админка + разные служебные тексты на витрине, например, на странице оформления заказа); они почти все переведены на украинский (97%);

  • часть текстов (описания товаров, названия категорий, статьи в блоге и пр.) заполняете вы сами, и мы их никак заранее перевести не можем; тут либо переводить вручную (как советуют выше), либо каким-то модулем автоматизировать.

Поискал на нашем маркете и нашёл модуль https://marketplace.cs-cart.com/add-ons/site-management/cloud-translation-by-google.html, возможно подойдёт. Сам я модулем не пользовался, поэтому не могу сказать, насколько он хорош. Ну и естественно, что качество зависит от качества переводов Google Translate.

нашли решение ? тоже нужна автоматизация

И то правда, через три года у нас может и иврит будет государственным.:grin:

1 лайк

Здравствуйте. Все “вручную” переводили: описание товаров, статьи блогов. Что-то по шаблону. На категории товаров, даже отдельную семантику (украинскую собирали).

Здравствуйте, подскажите, готов ли уже интерфейс на украинском языке?

Указано 99 процентов

1 лайк