Плывет страница оформления заказа на iPhone/Safari

CS-Cart 4.15

На реальном устройстве (iPhone / Safari) плывет страница оформления заказа.

Зайти на указанном устройстве на сайт с дефолтным шаблоном, сделать тап на полу ввода города, произойдет автозум и страница будет шире экрана. При этом она будет “плавать” во вьюпорте. Проверить можно, например на www.diapaint.ru

Причина: font-size для полей ввода для айфона должен быть 16px или более, а у вас же

@media (max-width: 767px) {
.litecheckout .litecheckout__input--selectable--like-field {
    font-size: 14px;
    padding-left: 7px;
    transition: cubic-bezier(0.075,0.82,0.165,1) .3s padding !important;
}
}

Я добавил в юзер стили связку

@media (max-width: 767px) {
.litecheckout .litecheckout__input--selectable--like-field {
font-size: 16px;
}
}

(так как тупенький, не понял почему один из этих двух стилей не сработал, только связкой - возможно в изначальных стилях именно для связки задавалось 14пх) Но теперь конечно не уверен - не поплывет ли где еще чего.

В дропбоксе выбора стран тоже стоит 14 пх для мобильных, но это не является проблемой так как: 1) на айфоне только при очень странных и невыясненных для меня обстоятельствах происходит автозум на дропбоксе 14пх и 2) выбор страны происходит почти никогда, а города - всегда.

Думаю 14пх сделали второпях чтобы красиво влезали связки “Город (Область)” но в итоге сделали хуже, пусть не влезает хвост от связки - при подсказках вариантов все равно область видно, да и в поле ввода 70% области видна даже для Комсомольска-на Амуре, так что это не страшно. Я в свое время ради того чтобы все влезало сокращал название областей, но у меня была другая причина.

Потыркавшись обнаружил - очень много где font-size:14px установлен. В итоге на iPhone/Safari при оформлении заказа плывет страница.

@Kaavain_new Добавьте, пожалуйста, снимки экрана, чтобы нам проще было понять проблему

Так как для поля ГОРОД (оно 100% будет в фокусе при оформлении) я исправил, то показываю на примере других полей. На скринах - корзина и страница оформления, поле количество (оно 14пх), до и после фокуса. Как видите, происходит автозум, который не откатывается при снятии фокуса. Это в принципе не мешает работать скриптам, но что называется “пользовательский опыт” (идиотская формулировка) сильно портится. Для примера на странице оформления тот же эксперимент с полем адреса, они все 16пх и никакого зума не происходит.
Надо либо все остальные поля убрать @767 font-size:14px; либо с проверкой на движок Сафари.

IMG_8796IMG_8797

IMG_8798IMG_8799

IMG_8800 IMG_8801

Проблема очень простая: font-size для любых input должен быть 16px чтобы верстка не автозумилась на iPhone.
Автозум верстки приводит к сдвигу страницы во viewport и дальнейшем ее смещении при скролле. Возврат к масштабу 100% возможен только обновлением страницы или прямым действием пользователя, который делать этого не будет.