По поводу расположения изображений

Подскажите, пожалуйста, по поводу расположения изображений товаров.

По умолчанию изображения товаров (те, что открывается по клику на картинку на детальной странице товара) хранятся тут - images/detailed/

Если используется модуль “Водяные знаки”, то на изображения начинает накладываться ватермарк и они хранятся в images/watermarked/

Если мне нужно оптимизировать размеры фото товаров, то мне нужно оптимизировать изображения которые расположены в папке images/detailed/, а после замены изображений оптимизированными удалить сгенерированные иконки. Эта команда удалит все изображения с папки /watermarked/ и ватермарк повторно наложиться уже на оптимизированные изображения? Я правильно понимаю?

И еще вопрос по поводу изображений в каталоге. Они генерируются из основного изображения товара? Они ведь не хранятся отдельно? То есть достаточно оптимизировать только изображения в папке images/detailed/?

Заранее благодарен

Вот эта команда удалит

Иконки хранятся в images/thumbnails

Команда выше их также удалит

Спасибо за ответы. Именно эту команду и имел в виду.

Получается что изображения иконок генерируются не автоматически и их нужно отдельно оптимизировать?

Изображения иконок генерируются по мере необходимости - открываете страницу, где они должны быть - если иконки есть сгенерированные - берутся готовые, если иконок нет - генерируются из детального, и в следующий раз уже будут браться готовые

Спасибо за ответ

Генерируются автоматом, но оптимизации еще подвергаются

Если оптимизировать изображения иконок которые лежат тут /images/thumbnails/ то они будут на сайте оптимизированными пока не будет выполнена команда “Удалить сгенерированные иконки”, вот эта:
Screenshot_2

После этого, если будет желание, то нужно будет повторно проводить оптимизацию иконок, так как они все будут очищены, я правильно понимаю?

Да, вы все правильно понимаете

Спасибо за ответ. Теперь все ясно

Опять возник вопрос по поводу изображений…

В папке images/watermarked/ располагаются изображения на которые наложен ватермарк. Что нужно сделать для того, чтобы можно было с этой папки удалить ВСЕ изображения и они сгенерировались бы по новому из исходных изображений которые расположены в папке images/detailed/?

Вы можете удалить папку images/watermarked и изображения перегенерируются автоматом

Я делаю резервные копии с помощью tar и не хочу включать туда лишние дирректории. Правильно ли я соображаю, что можно исключить:
cs_cart/var/cache - кэш
cs_cart/var/files/1/exim/backup/images/ - ненужные картинки экспорта
cs_cart/images/watermarked - поскольку это по сути копия папки detailed
cs_cart/images/thumbnails - тоже производная от detailed
cs_cart/var/backups - архивы штатных бэкапов
cs_cart/var/upgrade - пакеты обновлений

Ничего страшного не удалю из архива?

Да, все верно