Почему не проставляется статус товара через POST?

Почему не проставляется статус товара, как активный?
Создаю товар через API методом POST, ставлю “status”: “A”, но на сайт товар выходит, как требующий проверки.

Была подобная непонятка с созданием заказов по API. Не удавалось сразу задать нужный статус, пришлось менять тут же повторным запросом. Причин не знаю, решение было временным и важно было срочно сделать, не разбирались. Но узнать интересно, тут скорее всего, что-то такое же.

А кем решен данный вопрос? Два запроса вместо одного - так себе решение. Всё-таки лучше бы одним.

Для полноценной диагностики понадобится больше информации. Например, от лица какого админа создаётся товар, какой статус проставляется в JSON, и т.п.

Без этого могу только предполагать. Есть как минимум одна ситуация, когда так не только может, но и должно бы происходить:

  • Раз товар помечен как “Требующий проверки”, то предположу что у вас маркетплейс. И в нём включен модуль “Премодерация данных продавцов” и проверка новых товаров.

  • Если товар создаётся через API от лица администратора продавца, то этот товар всё равно остаётся товаром продавца. Поэтому уместно, что он требует проверки.

  • В этом случае продавец не должен иметь возможность поменять статус с “Требующий проверки”. Иначе получится, что с помощью API можно обойти премодерацию.

Если это предположение не подтвердится, тогда нужна более полноценная диагностика. С ней может помочь наша служба поддержки в Help Desk.

1 лайк