Подобрать VPS-хостинг на reg.ru

Всем доброго времени суток.

Помогите, пожалуйста, подобрать тариф VPS-хостинга от reg.ru
Предыстория: в данный момент пользуюсь виртуальным хостингом от reg.ru, тариф VIP-1. На днях решил обновить ядро cs-cart с 4.9.3 на последнюю версию и обновить тему Unitheme 1 на Unitheme 2.
В итоге сначала висло на создании бэкапа. Вроде по частям его всё-таки создал. Потом висло на обновлении. Когда обновился, понял, что ядро/тема встали как-то криво и решил откатиться. В попытках откатиться назад выяснилось, что бэкапы кривые, нормально из них не восстанавливается, БД наполовину потёрлась и т.д.

В общем меня уже паника охватила и тут оказалось, что reg.ru сам делает каждый день полный бэкап файлов и БД сайта и хранит эти бэкапы 30 дней. В итоге я восстановил сайт с помощью хостинга, всё это с одной кнопки, очень удобно. В итоге вернулся к рабочему нормальному состоянию сайта, чему уже был несказанно рад.

Но обновляться то надо в итоге всё равно. Обратился в ТП cs-cart. Мне сказали, чтобы увеличил таймауты на сервере, ещё какие-то настройки. Написал в reg.ru. Мне сказали, что на их виртуальных хостингах установлен лимит в 300 секунд на выполнение скриптов. Повысить в рамках виртуального хостинга его нельзя. Предложили перейти на VPS, где это можно. Посоветовали для начала тариф Cloud-3: https://www.reg.ru/vps/cloud

Я сам не разбираюсь в этих нюансах. Хотел узнать у вас, какой всё-таки тариф выбрать (100.000 товаров), какие нюансы в VPS-хостингах, нужно ли их как-то обслуживать постоянно, настраивать и т.д. или всё примерно так же, как и с виртуальными.

Сразу скажу, что другого провайдера выбирать не хочу, т.к:

  1. у меня все услуги на reg.ru (домен, SSL, почта, хостинг) и это упрощает настройку, многое делается автоматически почти.
  2. Удобный личный кабинет, интерфейс
  3. Хорошая бесплатная ТП
  4. После того, как выручили с бэкапом, вообще по гроб им обязан:)
    В связи с этим готов даже немного переплатить за эти пункты.

Похоже, что процесс при превышении нагрузки на процессор отсекается. На timeweb та же фигня. Сам сейчас посматриваю в сторону hostinger и его облачный хостинг.