Подписка с подтверждением

ИМХО В том виде в котором подписка существует по умолчанию она бесполезна.
Очень много регистрируются боты. Нарушает законодательство.
Возможно как то сделать подтверждение адреса подписки штатными инструментами ?

2 лайка

А это разве от какого-то модуля? Вроде в коробке было. Маркетинг → Подписчики.
Screenshot_41

в базовой я такого не вижу. Возможно это какой то модуль АБ? У вас с темой АБ?

Модуль E-mail маркетинг из коробки. Он для синхронизации подписчиков с Mailchimp, но сам Mailchimp мы не используем, а галочки полезные.

1 лайк

вот оно как … мы его даже ниразу и не включали :slight_smile: теперь осталось разобраться с принципом его работы

я так понял он не совместим с модулем рассылки и по сути его заменяет через сторонние сервисы? тогда для рассылки без майлчип все равно не обойтись … как вам удалось?

в штатном вид другой … у вас коробка с темой от АБ?

Да, у нас Unitheme 2.

Мы выгружаем список подписчиков в SendPulse. Но у нас не очень-то активное использование рассылки, поэтому перед отправкой очередного письма мы синхронизируемся.

Мой скрин из раздела Маркетинг -> Подписчики. Ваш из настроек модуля. Вот и вся разница.

да … все увидел …

я понял вашу мысль … спасибо … не плохой вариант

Принцип работы CS Cart: включаешь одно, отключается другое.

да я в курсе :slight_smile: вроде как бы галочка разработчиком поставлена, что такая функция есть а по факту абсолютно не работоспособная. в баг трекер что ли тему перенести :slight_smile:

интересно как вы выгружаете подписчиков, там же не работает экспорт подписчиков … я писал в баг трекер и баг признан разработчиком.

с подключением этого модуля организация подписки становится какой то примитивной …

как я понял, других вариантов нет. пошел писать в баг трекер.

я разбиралась 1-1,5 месяца назад с этим вопросом. Тестировала, подключала сервисы, сравнивала варианты. В итоге: давно уже были отключены формы подписки на сайте, через которые бот регались (через футер). Боты до страницы оформления у нас не доходят, так что там можете оставить подписку. Но, она вам нужна только если вы именно через cms будет делать рассылки. Но какой в них толк, если вы не получите аналитику никакую. Лучше уже вообще время не тратить.
Смотрите модули интеграции готовые: sendpulse и unisender. Я на 1-ом остановилась месяц назад. С юнисендер много лет знакома, но в данном варианте интеграция штатная лучше с 1-ым.
Имейте ввиду, что подписчики туда передаваться должны не боты (выключите в футере). Если нужно, то ставьте туда поп-ап от этих сервисов.
Есть еще другие сервисы платные от 1000/месяц, но они уже являются маркетинговыми платформами.

спасибо, что толково все описали :slight_smile: тут был больше вопрос к штатному решению, зачем он в коробке если им нельзя пользоваться и по факту никто не пользуется. одним словом пересоздал уже эту тему в багтрекере

у вас не настроено просто это. у меня штатно работает. изначально было отключено.

1 лайк

Маркетинг - Рассылки - Автоответчики. Сначала сделайте автоответчик. Пример моего на скриншоте.

после этого зайдите в свой список рассылки (если его нет, то создайте) и выберите Автоответчик созданный выше. Нажмите включить (у меня отключено на фото).



Проверьте тестово сами, вам придет в почту письмо.


Зайдите в Маркетинг - Рассылки - Подписчики. Теперь у каждого видно, кто подтвердил.
Раньше галочка неактивная была.

Можете фильтровать по подтвержденным, удалять так ботов. Боты не регаются через всплывающие окна. Они через встроенную в футере идут.

2 лайка

Вы адрес сайта не до конца замазали. В заголовке редактирования списка рассылок.

благодарю :rofl:. исправила. сайт мой (не клиентов), так что все норм).

Подскажите о какой штатной интеграции с sendpulse вы говорите? На их сайте в разделе CMS не увидел интеграции с cs-cart.

есть модуль на сайте https://sendpulse.com/ru/integrations/ecommerce/integrations-cs-cart

1 лайк