Подписка с подтверждением

Текущая форма подписки через витрину, сама себя дискредитирует

  • подписка забита ботами
  • есть проблемы с законодательством, насколько я понял эту тему подписчик должен явным образом подтвердить адрес, а не просто написав его в окошке.
  • раньше во второй версии была возможность пользователю выбрать тему подписки

Тут уже высказывали мысль, что багом нужно считать не только технические но и логические ошибки, которые не позволяют пользоваться каким либо функционалом. Это какраз тот случай, капчи нет, подтверждения нет … приходится убирать поле подписки с витрины

1 лайк

разработчики вы перенесли из темы баг трекер… улучшить? вы серьезно? :slight_smile: это по факту полностью не рабочая функция … ее не улучшать нужно а исправлять:)

1 лайк

Тоже вынужден был везде отключить подписку с витрины - до сотни ботов ы день подписывались…

Согласен, это форма убийца. :rofl:
К гадалке не ходи, форма появилась лишь для того, чтобы украсить главную модным элементом и хоть чем-то занять пустое пространство страницы. К тому же в те далекие времена, если и были боты, то их не было столько много и они так не спамили, по этому никто не думал о необходимости придумывать защиту. Все так стремительно меняется, что у разработчиков рук не хватает исправлять такие мелочи, так как время диктует работать уже над более глобальными задачами. В реалиях развития платформы всегда будут оставаться хвосты. Это тоже, что и борьба с тараканами, сколько их не мори, все равно возвращаются.

1 лайк

в те далекие времена форма подписки на сайте была другой … там можно было выбрать даже тему подписки :slight_smile: если память не изменяет там вроде капча была (могу ошибаться) буквено цифровая. потом все упростили и пользоваться стало невозможно.

да не в хвостах дело, дело в общем подходе к делу :slight_smile:

Вот в этом то и подход, и корень зла:

1 лайк

Да жалобы есть, постараемся привести в порядок.
Начнем скорее всего google recaptcha v3. Это невидимая капча, до тех пор пока не заподозрится бот.
Затем по возможности будет добавлять opt-in т.е. подтверждение email. Но тут есть сложности с подписками много чего нужно менять, там много устаревших тяжелых фишек и просто так точечно поправить не факт что получится.

6 лайков

спасибо, что не забываете :slight_smile:

1 лайк

14 февраля давным давно прошло. Есть новости по подписке?