Подскажите, картинка в миниатюре вариации

Логика CS-Cart насколько я понимаю подгружает в миниатюру основное изображение вариации (товара) http://joxi.ru/Q2KNVj6typDbgm .
В моем случае, я хочу в миниатюре отобразить схематически что изменяется, как например в опциях, есть возможность для варианта опции задать свое изображение, которое не изменяет при етом основное изображение товара.

Поэтому хочу разработать модуль который бы позволил для характеристики в её значениях добавлять изображения, и в дальнейшем в вариации её выставлять.

Это было бы очень полезно, когда в вариациях будет изменяться что то небольше но значимое. Например крепление, или форма ручки. Визуально на основном изображении этого не видно, но в миниатюре вариации это отобразить очень полезно!

хочу установить свои изображения в миниатюры вариации, подскажите пожалуйста какая функция отвечает за подстановку изображений http://joxi.ru/Q2KNVj6typDbgm
Хочу сделать так что бы туда подтягивались изображения со значения характеристик (Типа как бренд).

Добрый день, Максим!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с возможностями нашего модуля Дополнительные изображения для опций товаров.

С уважением,
Cart-Power

Это опции, а меня интересуют Вариации :wink:

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, а то в ступоре :neutral_face:

Максим, я не уверен на сто процентов, но кажется мне, что вы стучитесь в открытую дверь. Попробуйте в вариацию товаров загрузить фото нужного цвета и посмотрите, что получится.

Возможно я не полностью пояснил что мне нужно. Логика CS-Cart насколько я понимаю подгружает в миниатюру основное изображение вариации (товара) http://joxi.ru/Q2KNVj6typDbgm .
В моем случае, я хочу в миниатюре отобразить схематически что изменяется, как например в опциях, есть возможность для варианта опции задать свое изображение, которое не изменяет при етом основное изображение товара.

Поэтому хочу разработать модуль который бы позволил для характеристики в её значениях добавлять изображения, и в дальнейшем в вариации её выставлять.

Это было бы очень полезно, когда в вариациях будет изменяться что то небольше но значимое. Например крепление, или форма ручки. Визуально на основном изображении этого не видно, но в миниатюре вариации это отобразить очень полезно!

1 лайк

Вы конечно можете разработать любо модуль, вопрос только в его стоимости и нужности :slight_smile:

Но стоит ли плодить сущности, когда можно использовать существующий функционал? Ну да, просто вместо главной картинки вставить то, что вы считаете значимым — крепление, форму ручки и проч. И миниатюра появится и в карточке товаров, и в списке товаров.

С другой стороны, если вам хочется, удачи :slight_smile:

Как вы себе это представляете? Если я продаю кровать и у ее ножки являются вариацией, до пустим 5 видов. Мне что на главное фото вариации вешать крупное изображение ножки?:smirk:
Функционала назначения своего фото иконкам вариации явно не хватает. Да, это еще одна сущность и ничего страшного тут нет имхо

1 лайк

Плюсую за такой сценарий. Тут и опции не подойдут, и вариациями не воспользоваться. Саму форму ножки не видно на миниатюре.

Угу. Я потому сразу и написал — удачи.
Пытаюсь представить себе покупателя, который будет пытаться на смартфоне разглядеть нужные варианты характеристик на миниатюрах, чтоб собрать себе нужный комплект. И какие он при этом будет слова говорить :slight_smile:
Интересно было бы увидеть у лидеров подобный функционал. Что-то пока не встречал.

С такой логикой и для опций фото не нужно. Что же скажут пользователи мобильных устройств!
Вот для примера в качестве картинок при выборе вариаций используются отдельные миниатюры. И это правильно, особенно как раз для мобильных устройств.
https://www.moon-trade.ru/card/108251

Так все-таки опций? Или вариаций? Если вариация — цвет, то никаких проблем с этим в cs-cart нет, насколько я знаю.

Цвет это просто частный случай и в карте сейчас цвет в вариациях реализован просто заливкой, а часто бывает в качестве цвета нужно например показывать комбинацию цветов, декоров, а это только картинка.

Это то, как надо было изначально проектировать вариации.

Так я об этом писал сразу как они появились и фидбек собирали. Результат известен

Думаю, человек, который придумал менять главную вариацию, вместо схемы товар - родитель, вариации - потомки, постоянно икает.

1 лайк